人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 东海县 - 反映连云港东海县石梁河镇截留建房补贴款
反映连云港东海县石梁河镇截留建房补贴款    发表时间:2019-05-20 13:15
陈友明给领导留言:

连云港市东海县石梁河镇小埠子村是连云港市石梁河库区移民村,江苏省六大扶贫片区之一。

该村被评为省、市和谐发展示范村,省委书记帮扶的省级文明村。2014年,东海县出台了凡是按照村统一规划翻建的房屋每户补助12000元 钱的政策。石梁河镇政府配套出台了翻建房屋的户必须向镇政府交纳4000元钱押金,房屋建好后,经镇、村验收后,退回押金,并补助12000元钱。该村其中19户按照县、镇、村要求,遵照村的统一规划,翻建了房屋,并在翻建房屋之前,向石梁河镇政府交纳了4000元钱押金。房屋建好后,石梁河镇政府如数将我们交纳的押金退回,但是,应该发给我们的12000元补贴款却没有发给我们。我们村同时期其他翻建房屋的户却拿到了12000元钱的建房补贴。习主席在十八届中央纪委七次全会上指出:“老虎”要露头就打,“苍蝇”乱飞也要拍。要推动全面从严治党向基层延伸,严厉整治发生在群众身边的腐败问题。要把扫黑除恶同反腐败结合起来,既抓涉黑组织,也抓后面的“保护伞”。对基层贪腐以及执法不公等问题,要认真纠正和严肃查处,维护群众切身利益,让群众更多感受到反腐倡廉的实际成果”。

小埠子村 这19户村民多次到市、县、镇反映建房补贴款被截留的问题,希望能享受到习主席的“让群众更多感受到反腐倡廉的实际成果”。而连云港市、东海县、石梁河镇三级政府的态度让给这19户村民的感觉是和党中央、习主席的政策和讲话背道而驰,因为这19户村市、县、镇三级当做“皮球”来回踢。

朗朗乾坤,律令条条,老百姓面对打老虎拍苍蝇,维护群众切身利益的声音一浪高过一浪,反腐的号角也在紧吹的形势下。东海县石梁河镇这19户群众不明白的是:这19户建房补贴款哪里去了??为何中央的反腐和维护群众切身利益的政策到到东海县、石梁河镇就落地无声了呢?

2019/5/19

反映人:陈友明:320722195408114217 电话:13815651853

刘书兰:372833197202292741 电话 :18315728114

陈兴军:320722196702214213 电话: 18751407922

王成生:320722196808074239 王开心:320722199502204225

陈友德:320722197505204213 王艳 :372833197601103020

王通站:320722197107184237 王纪通:320722196506114215

王安花: 吉洪民:320722196901074217

陈美叶:532224197203013725 吉胜三:320722195105054210

何宜奎:320722196507274210 马芝玉:320722197210304217

王强兴:320722196708214214 高 绪 :320722195802024236

吉丫头:320722197502184229 杜庆生:320722195806224219

2019年5月20日

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了125 天 23 小时 52 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (21)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 是某些人涉嫌贪污

发表时间:2019-05-20 19:12 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 东海县纪委出来晃一晃

发表时间:2019-05-23 21:38 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 是村镇两级干部贪污了

发表时间:2019-05-24 06:36 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 是村镇两级干部贪污了

发表时间:2019-05-24 06:36 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 说明各级领导不作为

发表时间:2019-05-25 14:50 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: