人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 沛县 - 沛县中江文华房地产坑农民钱,无人问津!
沛县中江文华房地产坑农民钱,无人问津!    发表时间:2019-05-21 19:21
杨壮给领导留言: 15584375743029501_550_550.jpg

15584375814194291_550_550.jpg

各位领导您们好!

我是在沛县中江文华珺悦买房的业主,2018年5月24号交三万元人民币认筹金,销售顾问说可以当房款,可是当交完首付、办完贷款,却让业主把认筹金三万元改成购买直饮设备和石墨烯地暖,强制性签约,必须参加中江文华房产销售的大礼包,如不参加此活动,不能买房。说白了,就是强制捆绑销售。而业主对直饮设备和石墨烯地暖根本装不起,并不解其使用性质和危害,现在中江房产销售钱收了,我们因担心去反映问题,他们强势一句话,谁收你钱你找谁去。我一个农民为了孩子上学辛辛苦苦攒钱买房,还贷了款,根本没意愿被强制买这些莫须有的附带品,近一年来,为拿回属于自己的血汗钱,我们到相关部门、电视台反映数次,一直没有得到解决,望大家替我们主持公道!!!!!几十户业主 一人三万 总共下来也得有几十万啊 希望各位领导看到能重视一下问题 帮帮我们这些农民,感谢

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了125 天 21 小时 44 分 34 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: