人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 高邮市 - 高邮龙泽苑小区存在违建两三年之久无人管
扬州高邮龙泽苑小区存在违建两三年之久无人管    发表时间:2019-05-27 00:32
chenman正直给领导留言: 尊敬的省市领导您好!百忙当中打扰您了,高邮武安碧水新城龙泽苑,连体别墅全体院墙外扩占用公共绿地已有两三年之久没人管吗?我曾向多个主管部门反映过如,城管局,12345政府热线,而答复总是调查,正在处理等一系列的没有实质性解决的方案,希市政法委成立督察组对龙泽苑小区一系列问题实地督察,拿出彻底有效的方案;不排除背后有强大的保护伞,不然二十几户违章也不能长达三年之久,谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了118 天 15 小时 54 分 38 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (32)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: