人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 灌南县 - 灌南:因土地纠纷被村长打伤,至今无说法
连云港灌南:因土地纠纷被村长打伤,至今无说法    发表时间:2019-06-03 09:00
夏兴梅给领导留言: 公告!请大家老百姓看看平平理,本人灌南县孟兴庄镇东韩村2组村民夏兴梅于去年十月初六下午,村长陆洪凯和陶民军为了土地纠纷打了本人夏兴梅,打过之后村长陆洪凯老婆和陶民军到处讲他们有人也不怕,我就到法院起诉陶民军,,可是村长陆洪凯到法院做伪证说他没看见,他在派出所的口供说我是被陶民军打的,到法院就说他没看见了,被打之后我在灌南人民医院看伤花了一万多,法医鉴定为清微伤,法院判了陶民军支付医疗费用四千多,虽然官司赢了可是执法庭到现在也没执法,也没给我一个说法,陶民军和村长老婆到处讲他们有人不怕,就算习近平来了他们也不怕,也不给钱还说执法庭没到他家要,我本人夏兴梅被打太冤了,也没有地方喊冤,请老百姓看到帮我转发转发,村长老婆还到处讲我的伤是自己弄伤的,现在还有没有老百姓的活路了,村长打人没人管,是不是像他们说的那样他们有人啊,他们有关系在保护他们吗?村长在我村就无法无天了。

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了104 天 4 小时 58 分 48 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (18)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 请联系当地扫黑色除恶办

发表时间:2019-06-03 15:37 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 请联系当地扫黑色除恶办

发表时间:2019-06-03 15:37 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 请联系当地扫黑色除恶办

发表时间:2019-06-03 15:37 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 请联系当地扫黑色除恶办

发表时间:2019-06-03 15:37 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 请联系当地扫黑色除恶办

发表时间:2019-06-03 15:37 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: “督导进驻期间,设立专门值班电话:025—57052201,专门邮政信箱:江苏省南京市A049号邮政信箱。”5月24日,中央扫黑除恶第17督导组进驻江苏后,立即通过主要媒体、网站公布举报电话和信箱,安排专门场所和人员处理群众来电来信,督导检查23个单位部门,推动江苏扫黑除恶专项斗争掀起一轮新的高潮

发表时间:2019-06-03 17:47 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: