人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 - 泰州华港镇双烈村道路路况差,百姓出行不便
泰州华港镇双烈村三组道路路况差,百姓出行不便    发表时间:2019-06-05 19:58
李查德给领导留言:

去年反映的江苏省泰州市华港镇双烈村三组15597358717396221_550_550.jpg

那条唯一通往外界的路依旧没有得到改善,那座危桥只是进行简单的修缮,但是到了农收的时候,收割机依旧不能进来,请各位领导尽快帮忙解决一下

留言反馈单位反馈
尊敬的网友您好: 您反映的问题我们已经收到,华港镇双烈村三组路前期已上报一事一议道路项目,由于今年区域调整,实施进度受一定影响,目前已进入项目资金测算阶段;该村新桥前期勘察设计、图纸设计已完成,目前已进入图纸审查阶段,年内将付诸实施。 泰州市姜堰区华港镇人民政府 2019年6月6日

反馈单位:泰州市姜堰区华港镇人民政府

反馈时间:2019年06月06日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 尊敬的网友您好:

您反映的问题我们已经收到,华港镇双烈村三组路前期已上报一事一议道路项目,由于今年区域调整,实施进度受一定影响,目前已进入项目资金测算阶段;该村新桥前期勘察设计、图纸设计已完成,目前已进入图纸审查阶段,年内将付诸实施。


泰州市姜堰区华港镇人民政府

2019年6月6日

发表时间:2019-06-06 16:37 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: