人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 睢宁县 - 徐州睢宁县李集道路破烂不堪,雨天无法出行
徐州睢宁县李集道路破烂不堪,雨天无法出行    发表时间:2019-06-11 03:43
lijirenmin给领导留言: 尊敬的各位领导,您们好,我是一名普通的李集镇老百姓,现在反应一下李集镇洞庭路破烂不堪的问题,洞庭路现在整条路没有一处是好的,都是破破烂烂的,晴天人走路都困难,车子就更不用说了,到了雨天就更是没法出行,到处都是水,行人根本无法出行,前面反馈了一次,可是李集政府回复在规划内维修,上次中央领导魏礼群同志回李集中学,李集政府就弄个道路施工的牌子放在路两头,就是为了做样子,待领导一走后牌子就撤掉了,放牌子的时候我们还都当真了,以为真的为我们修路了,可到最后才知道是做假的,这样有意思吗,是真的为我们老百姓做事的吗,忘各级领导给我们一个满意的答复,也望此条道路尽快维修,为我们平民百姓出行提供方便,我们也不希望在看见,在规划范围内的答复,要的是确切实际得行动!为感!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了96 天 14 小时 28 分 44 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-13 16:01 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-15 13:49 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-15 13:49 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-15 13:49 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-15 13:49 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 修路不是那么简单,筹集资金、招投标程序需要一定的时间。

发表时间:2019-06-15 13:49 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: Lijirenmin网友您好:您反映的洞庭路破损维修问题,一直是镇党委、政府高度重视的问题。洞庭路改造项目,已列入李集镇2019年为民办实事工程。我镇一方面积极申请上级的支持,另一方面正在自筹资金。目前,该项目已委托徐州交通设计院设计,现场勘查已结束,施工图纸正在设计,完成后将按程办理相关手续,实施招标。预计于今年9月中旬开工,半年后可竣工投入使用。下一步,我们将加快推进速度,争取早日改造结束。

发表时间:2019-06-17 10:26 跟帖 返回顶部

8楼 匿名网友说:

Lijirenmin网友您好:您反映的洞庭路破损维修问题,一直是镇党委、政府高度重视的问题。洞庭路改造项目,已列入李集镇2019年为民办实事工程。我镇一方面积极申请上级的支持,另一方面正在自筹资金。目前,该项目已委托徐州交通设计院设计,现场勘查已结束,施工图纸正在设计,完成后将按程办理相关手续,实施招标。预计于今年9月中旬开工,半年后可竣工投入使用。下一步,我们将加快推进速度,争取早日改造结束。

李集镇人民政府

发表时间:2019-06-17 17:34 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 回复的很好,村民看到了希望,翘首以盼吧!

发表时间:2019-06-18 07:40 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: