人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 海门市 - 南通海门王灶河竹林村干部挖掉村民土地修路
南通海门王灶河竹林村干部挖掉村民土地修路    发表时间:2019-06-11 19:39
zh98213给领导留言: 尊敬的领导,您好!我是海门王灶河竹林村五组的村民,6月1日,在村干部无任何通知下,村部的领导带人及推土机擅自将村民张雪成家,已种好粮食(黄豆)的土地,进行开挖,没有任何公告,要修一条无人烟的路。(而且土地的南北均有水泥路,为什么田地的中央还要修马路?)在村民蔡水林坐在挖土机旁,向村干部讨一个说法时,一个所谓的,叫张汉林的村组长(此村组长未经村民选举),打电话给一个所谓的村干部朱国忠,才同意出来量地,换地。其换地数目明显与当事人承包地数目不符合。村里这种欺人霸权的行为已严重侵犯了农民的权利,底层农民有理无处说啊,当事人已两次拨打了省12345,村干部冯小波回复,歪曲事实(省12345回访得知),到目前为止,没有合理的处理结果,农民要求不高,我们没有劳保保障,我们要停止修不合理的路,我们要恢复种田,我们要种田!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了6 天 19 小时 53 分 35 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (9)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 zh98213说: 以上反映属实,坚决打击村霸主义,维护基层群众利益!望领导给群众作主!

发表时间:2019-06-12 20:25 跟帖 返回顶部

2楼 zh98213说: 反映属实,跪求领导给人民群众作主

发表时间:2019-06-12 20:32 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说:

海门经济技术开发区翟卫祖道德沦丧,生活腐化,贪图享乐,以权谋色;海门纪委对翟卫祖的生活作风问题长期不按组织原则处理;在被省委巡视组督办后,搞形式主义,将其免为主任科员,糊弄巡视组,;还在当年将翟卫祖评为先进,将这个被巡视组通报要求处理的对象树立成榜样,破坏党在群众中的形象。

发表时间:2019-06-15 14:39 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: