人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 淮安 淮安区 - 中南地产欺骗诱导消费者签订不平等合同
中南地产欺骗诱导消费者签订不平等合同    发表时间:2019-06-12 11:17
小唐给领导留言: 2016年10月31日我在中南锦城买了一套建筑面积108.49平方的房子,但是我们2019年5月15日拿房时却只有106.82平方,少1.67平方!对此我们找到了中南地产的客服,要求中南公司按照建筑面积差退还差价,但是中南拒绝了,理由是合同约定补偿差价的依据是(以套内面积为准),从买房到拿房两年多了我们才发现被骗了,被中南这样的大公司利用法律的漏洞骗了! 我们买房时中南销售人员是按照建筑面积和建筑面积单价为我们计算房屋总价的,我们交了定金,签订了《认购协议书》,后来交了首付才让我们签的《购房合同》,认购协议也是按照建筑面积签的,我们的契税,房屋总价发票,维修基金都是按照建筑面积交的,谁知道中南地产欺负我们老百姓不懂法律,不专业,随意将以建筑面积为依据改成了以套内面积为依据,坑害了上千业主,坑了业主几千万人民币!而且还大言不惭的说只要保证套内面积不少,公摊少不少了他们(地产)没有关系! 请政府为我们老百姓主持公道,督促中南归还老百姓的血汗钱!我们的钱给了中南地产是事实,中南地产退还给我们也是理所应当的!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了132 天 11 小时 16 分 41 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (19)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 中南奸商,强烈支持作者!

发表时间:2019-06-30 16:11 跟帖 返回顶部

2楼 冲哥aaaa说: 中南奸商!在淮安很强大!你们懂的!

发表时间:2019-07-01 10:52 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: