人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 金坛区 - 实名举报常州巢伟等人涉黑恶行为却逍遥法外
实名举报常州巢伟等人涉黑恶行为却逍遥法外    发表时间:2019-06-17 14:03
杜平给领导留言:

江苏省及常州市政法委,省市打黑办,省市公安厅局,省市区纪委(监委),各媒体:

控告人杜平,女,江苏省江阴市周庄镇承西桥路32号,(原常州金海装饰材料有限公司股东)

被控告人一:巢伟,男,约50岁,江苏省常州市金坛区河山环路35号,常州市伍安涂料厂法定代表人,电话:1380150XX10.

被控告人二:潘永宏,男,约40岁,常州市金坛区河山环路35号,电话:1319679XX36.

被控告人三:徐巍,男,约50岁,常州市金坛区河山环路35号,电话:1596125XX37.

一、事实及理由:

常州金海装饰材料有限公司(以下简称金海公司)因生产需要向常州市伍安涂料厂(以下简称伍安)采购油漆,2013年中期金海公司停产,原金海采购伍安油漆共计约500万元,停产时金海尚欠伍安约180万元。停产后金海收回部分货款用于偿还此债务,不足部分由控告人个人财产借款给金海公司偿还债务,会计账目显示金海共计已累计结欠控告人80余万元。此后,截止2015年底金海结欠伍安46.5万元,控告人因不能再借款给金海偿还债务(巢伟说金海的债权债务全部转给杜平,纯粹是捏造事实,金海公司有决议转让债权),但巢伟未通过合法途径要债,一直毫无理由的向控告人讨要。

2015年2月18日(大年夜)晚上6点左右在江阴,控告人为金海垫付10万元货款后,巢伟与徐巍采用软暴力限制控告人人身自由,直到19日(年初一)凌晨5点钟左右,逼迫控告人写付款承诺,这是巢伟等的第一次黑恶行为。

2016年3月21日在江阴周庄,巢伟又指使3个黑社会人员到控告人寝室讨要金海货款(限制控告人的行动自由约12个小时,有报警记录为证),这是巢伟等的第二次黑恶行为。

巢伟一计不成又生一计,于2016年7月18日虚构事实,指使其电工潘永宏(巢伟的员工,电话:1319679XX36)谎称在常州有铝板工程要和控告人商谈,当天下午5点左右,苏州做安装的薛永伟薛总(电话1307339XX00、1381480XX83)刚巧给控告人打电话,控告人就顺便讲了有个双包项目在雪堰雪湖路,第二天一起去看看。巢伟等人于7月19日9点左右将控告人骗到预先踩点的雪湖路,并发微信给控告人(目前为止此处都没有工程,巢伟等说的控告人在看工程,完全是撒谎),当我把车刚刚停好,就看见前面一辆浅色车堵在了我前面,马上又听到一声刺耳的急刹车:呱……,一辆黑色车堵在我车后面(此车非正常停车),薛永伟等人看到了这围堵一幕。这个刺耳的急刹车把我吓蒙了,由于极度的恐惧,以至于薛永伟当时在现场的事,控告人忘得干干净净,时隔一年多我们没有见面,直到后来雪堰派出所让薛永伟做材料才知道。他的车就停在对面,车里还带了技术员钱凯飞,都看到这一幕。

接着巢伟与徐巍(巢伟的员工,电话:1596125XX37)等3-4人一起坐到控告人的车上,限制控告人的人身自由,并威胁控告人说:“我们这么多人逼你,这个阵势,签也得签,不签也得签。”控告人打了2次110求助,但是都被巢伟抢夺手机制止,同时手被划伤,连上厕所都派人监视。期间,巢伟等人坐在控告人车上,逼迫控告人签字担保,直至下午4点左右(有行程单佐证,雪湖路与马山高速路口很近),控告人被逼无奈,在汽车里签了:“并开全发票”和“杜平”,不是他们串供说的在饭店里写的(下午3点多控告人为了留证据,让巢伟拍了夹车照片发给控告人。巢伟等说在饭店里写好就走了怎么3点多还夹车?应检查巢伟手机。他们串供说是向饭店借的纸、笔写的担保,实际上纸是巢伟直接带来的)。

巢伟到处吹牛说把控告人抓住写担保(张小强的录音),2017年8月以杜平被胁迫写的担保书起诉杜平,常州钟楼区法院查封杜平48万元存款,9月9日银行卡被冻结后,控告人焦虑,愤怒,极度生气,各种情绪交织在一起以至连续发烧3天,9月11日晚挂急诊住院,因气急盆腔生出多个炎性包块.....以至2019年3月1日在上海复旦大学附属肿瘤医院手术,取出多个肿瘤(大的11公分)。

对此事实,控告人有通话记录(含报警记录)、证人证言(薛永伟的笔录,在雪堰派出所,同时还带了个技术员钱凯飞也亲眼看到控告人被围堵的全过程)、车子围堵的照片、录音资料(曹玉萍的指证,潘永宏的陈述等)、车辆通行记录、医院证明书等作为证据证明。

1、巢伟等系完全责任能力人;2、其主观故意,有计划有预谋有同伙,有非法强索钱财的目的;3、客观采取了威胁、限制控告人报警等人身自由的手段,导致控告人产生了严重的恐惧心理;4、迫使控告人签字担保数额巨大的财产:46.5万元,造成控告人的重大财产损失,并生病住院直至手术。完全构成了黑恶行为。

二、巢伟等人的笔录疑点归纳:

巢伟:

1.说金海的债权债务全部转给杜平,纯属捏造,证据在哪里?

2.巢伟只说18号的事,其员工潘18、19号两天的电话联系干什么?

3.巢伟等说的控告人在雪堰看工程,实际被其员工潘永宏欺骗去的雪堰,巢伟谎编的工程在哪里?

4.巢说的在饭店里写的,写好就走了,怎么下午3点多还夹车?

5.他们串供说是向饭店借的纸、笔写的担保,实际上纸是有横条的,从巢伟本子上撕下来直接带来的。字迹歪歪斜斜,巢伟是在控告人车里托在手上写的,才不整齐,如果在饭店桌上写就会整整齐齐2015年在桌子上写的就整齐)。

6.既然是自愿担保,控告人为什么要打两次110?

潘永宏:

7.笔录只说1天的事,18号、19号两天电话是为了什么事?

8.潘是巢伟的电工,不是业务员,有2017年租巢伟厂房的曹玉萍电话录音为证。

9.潘是巢伟的员工,不是业务员,与控告人不认识,有电话录音为证,所以巢伟才指使他欺骗控告人有铝板工程,原来与金海联系的都是徐巍(有收据为证)

10.假使是业务员,与金海怎么做生意的?联系人是谁(男女)/收货人是谁(男女)/对账人是谁(男女)/会计是谁(男女)?金海/隆光在哪个镇?厂区情况怎样,油漆喷涂在哪个位置?

11.潘怎么知道控告人老公生病?其他内容也与巢伟的笔录基本一样,是巢伟串供教他这么说的!

徐巍:

12.徐巍笔录说巢伟已经说过很多了,他又没有看过巢伟的笔录,怎么知道巢伟说什么了?是串供了!

13.说控告人到巢伟车上,是捏造事实,根本没有这回事。


三、常州市中级人民法院二审判决,明显不公

2018年12月18日上午审理举报人及常州金海装饰材料有限公司与常州市伍安涂料厂(以下简称:被申请人)买卖纠纷二审上诉案件(2018)04民终4056案时,明显不公正,审判过程明显偏袒常州市伍安涂料厂,存在徇私枉法行为。二审时,常州钟楼法院应移交了所有一审材料,一审材料中有控告人被协迫担保的所有被控告人的违法证据材料,明知道担保是违法,却甘愿做武进公安局后的又一“保护伞”仍然判担保有效!

判决认定事实明显错误、适用法律错误理由如下

(一)常州中院民庭审判长熊艳认定主债务履行期限为被申请人起诉日明显错误,并且适用法律错误:

此纠纷的主债务是常州金海装饰材料有限公司与被申请人发生的,根据被申请人的起诉状,2014年9月7日后双方再没有业务往来,2014年12月31日对账确认,依据《中华人民共和国合同法》第161条的规定,2014年9月7日为主债务履行期限,2015年2月18日金海公司付被申请人10万元承兑予以佐证,熊艳判决时适用《担保法司法解释》的条款错误。

(二)没有证据证明被申请人在保证期间内主张了担保权利,依法应当免除举报人的保证责任,熊艳认定事实错误,存在偏袒行为

理由1、微信内容从来没有被申请人主张担保款的意思;2、被申请人并没有提供任何证据,证明其已经要求保证人承担保证责任;3、微信不是实名认证,其证明力不足。

四、控告人强烈呼吁和要求

1、巢伟以经济纠纷为幌子,至少3次限制控告人人身自由并胁迫担保,同时串通同伙做不合情理的笔录,内容有假,但武进公安局、雪堰派出所在有疑问的情形下仍认可此串供笔录,要求上级部门成立专案组对此彻查,让真相水落石出,还控告人一个公道。

2、要求撤销控告人受人生胁迫所出具的所谓担保书,要求对控告人人身伤害及其家属精神伤害进行补偿,要求严惩被控告人胁迫他人担保黑恶行为,追究法律责任。

3、巢伟原来在检察院工作过的、他的同胞兄弟及诸多同学好多在公安系统,控告人认为武进公安局在明显的证据面前却不予立案侦查,而常州中院法院一错再错,甚至明显偏袒被申请人,做出明显不公正判决。请上级有关部门依法调查事实真相,对相关部门有关人员徇私枉法行为进行严肃处理

4、要求依法撤销常州市中级人民法院(2018)04民终4056号民事判决书2、3项判决;要求常州中院院依法判决举报人不承担连带偿责任;要求一、二审及再审诉讼费用由被申请人承担。


实名举报人:杜平(签名)

地址:江阴市周庄镇倪家村巷新村410号

电话:17714976587


2019年6月17日


15607512888612021_550_550.jpg

2016年7月19日,巢伟等人暴力胁迫杜平出具担保书时别车围堵情况。

15607513061169741_550_550.jpg

常州金海装饰材料公司股东大会决议

15607513341328211_550_550.jpg

杜平被胁迫出具的担保书。胁迫时间是2016年7月19日,上面时间是2016年7月18日,明显有误。

15607513452729211_550_550.jpg

常州市中级人民法院二审的错误判决!

15607513661379981_550_550.jpg

 控告人杜平被胁迫出具担保书后因产生严重恐惧生病住院





留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了150 天 18 小时 56 分 45 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (108)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
3楼 匿名网友说:

被骗过程的电话说明

第一个电话(13196793636):在20167181225分潘永宏打电话给我,说是在常州有工程,我告诉他我在路上开车,过2个小时我会到公司,你再给我电话(有行车轨迹佐证)。

第二个电话:在2016718153405潘永宏打电话我,告诉我常州雪堰有个工程,让我明天去工地看一下,并加了我微信(目前拉黑了),并发了定位给我。

另在2016718175539刚好苏州的安装师傅薛永伟给我来电,他的电话是13814809683。我就告诉他常州雪堰有个工程我做材料你做安装我们一起去看看。他答应与我一同去。

第三个电话:201671818:00:28,我主动电话给潘永宏与他落实第二天早上几点见面的事情。落实完这个事情之后我于180120打电话给薛永伟告知他早上几点见面的事情。

接下来第二天早上2016719071345我给安装师傅薛永伟打电话落实早上出发去常州雪堰的事情。

第四个电话:我在2016719081419打电话潘永宏13196793636告诉他我出发了。在090430安装师傅薛永伟(13814809683)电话我快到了,我告诉他我在路上。在093949我电话安装师傅薛永伟告诉他我到了,我在潘永宏定位的地址四周转了几圈没看到有项目,安装师傅也没看到有工程,然后很纳闷。

第五个电话:我在2016719094135我主动拨了潘永宏电话(13196793636)我告诉他没看到有工程,他叫我先把车停下来,我听他的话就把车停在了路边。刚刚停稳没多久,我就看到前面有一辆车堵住了我的车子,接下来就听见刺耳的急刹车声音:呱......,然后巢伟跟徐巍坐在我车上。我于100236100452分别拨通了110求救,然后两次都被巢伟抢夺手机而没拨成进行有效的通话。

发表时间:2019-06-17 15:24 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 没有保护伞在就不会那么嚣张

发表时间:2019-06-18 22:01 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 我到公安局去上访时.遇到分局长爱人也再上访 跟我说她老公 [有六套商品 房]婚内搞.婚外情[不是一情.是多情 后面的也有结婚证 ]为这事她到省厅见了厅长.到中央见了部长.都一个批示叫无锡市政府督办,,

发表时间:2019-06-20 15:31 跟帖 返回顶部

7楼 匿名网友说: 欠钱的是大爷

发表时间:2019-06-20 18:33 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说:

中央扫黑除恶第17督导组受理举报方式

  (受理时间:2019年5月24日—6月24日)

  举报电话:025-57052201(每天8:00—20:00)

  举报邮政信箱:江苏省南京市A049号邮政信箱

  邮编:210042

发表时间:2019-06-22 16:09 跟帖 返回顶部

10楼 匿名网友说: 欠账不还钱的,我认为都该死

发表时间:2019-06-27 17:27 跟帖 返回顶部

11楼 匿名网友说: 欠账不还钱的,我认为都该死

发表时间:2019-06-27 17:27 跟帖 返回顶部

12楼 匿名网友说: 欠账不还钱的,我认为都该死

发表时间:2019-06-27 17:27 跟帖 返回顶部

13楼 匿名网友说:

你好!你于2019年5月28日向“市长信箱”写信反映我局对于戎威远保安服务(北京)有限公司江苏分公司违反劳动法不作为的问题,已转交我单位。前期我局工作人员多次与你取得电话联系,并约定五一节过后见面答复信访事项调查处理结果。但是节后却一直无法与你取得联系。现将有关情况回复如下:2018年11月29日,你通过信访方式反映戎威远保安服务(北京)有限公司江苏分公司与学校保安人员签订空白劳动合同、未按规定为学校保安人员缴纳社保、未支付加班工资、收取员工服装费及意外保险全部由员工自己承担事项。2018年12月5日决定依法对该单位进行立案调查,当日区劳动保障监察大队对该单位派驻在我区江苏省武进职业教育中心的工作人员进行了询问,2018年12月13日询问了该单位授权委托人王建国,查阅了该单位的人员花名册、劳动合同文本、员工考勤确认表、工资发放单、单位职工社会保险参保缴费证明、关于退回服装费和意外保险费职工签收单等相关材料。调查中在该单位已与职工签订的劳动合同文本中未发现空白合同;该单位已主动向职工退回服装费和意外保险费用,已支付了加班工资。经查,该单位未按规定为职工办理社会保险登记。按规定劳动保障监察案件应当在60个工作日内即到2019年3月8日完成调查。2018年12月27日,我局已向戎威远保安服务(北京)有限公司江苏分公司开具了劳动保障监察限期改正指令书(常武人社察令字〔2018〕第123号),要求该单位按规定为职工办理社会保险登记。2019年1月28日,该单位提交了整改报告及整改材料,单位及时为派驻在武进区项目上符合办理社会保险条件并提交材料的职工办理了社会保险登记,还有部分人员没有及时提交相关材料,单位无法为这些未提交材料的职工办理社会保险登记,待职工提交材料后,单位及时为未参保人员办理社会保险登记。单位承诺于2019年4月底前将参保手续材料提交至我局,全部按规定为职工办理社会保险登记。我局依法办理了案件处理延期手续。2019年4月22日该单位提交相关材料,2019年4月23日我局执法人员到该单位派驻在我区江苏省武进职业教育中心,对部分职工进行了询问,职工称单位按规定签订了劳动合同、已支付了加班工资、未收取员工服装费及意外保险费用、按规定为职工办理了社会保险登记。 特此回复。常州市武进区人力资源和社会保障局2019年5月30日

发表时间:2019-06-28 14:59 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: