人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳悦来镇唯一干道破损严重,何时能修
宿迁沭阳悦来镇唯一干道破损严重,何时能修    发表时间:2019-06-27 14:48
老**给领导留言: 宿迁市沭阳县悦来镇唯一城镇主干道公路已经严重破损,路面到处是坑坑洼洼已经好几年无人过问了,路过车辆经常出现爆胎,农村老人儿童妇女居多,实在是太危险了,希望领导能稍微重视一下,盼望相关部门能早日修好道路,给老百姓一个致富的道路,在这里替悦来镇人民谢谢领导了

留言反馈单位反馈
沭悦线耿圩至悦来段路面维修被列入2019年县重点基础设施建设项目,县交通局已完成勘察设计、施工图审查、发改委立项审批等相关手续,已上报工程项目资金立项审批表,待批准同意后即可进行施工招投标,施工单位确定后县交通局将迅速组织施工单位进场施工。因该路段即将进行大修,为减少不必要的资金浪费,在大修前县交通局已安排养护单位多次对该段路面坑塘进行临时修补,目前可基本满足群众出行需要。

反馈单位:沭阳县交通运输局

反馈时间:2019年07月15日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 洋河镇郑楼社区玫瑰园私自把主干道封闭造成我们去仓集上班无法通行请问是不是市委批准还是交通部有批文

发表时间:2019-06-28 09:03 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: