人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 通州区 - 交通肇事逃逸不查,南通通州是否有法外之地
交通肇事逃逸不查,南通通州是否有法外之地    发表时间:2019-06-30 07:41
LYX12301230给领导留言:

本人车于6月22日在南通市通州区平海公路与朱灶北路涵洞下红绿灯处无任何违规被超标无牌电动三轮车逆行转弯不减速猛烈撞击到本人车身上然后直接逃逸,本人下车跑没追到。然后报警车被扣西亭中队。

6月24日去交警大队处理,由于扣车没有任何手续本人担心新车停放那个环境不安全想把车提出来交警一定要撤案才能提车。本人找到交警中队队长交警都在那个办公室开会队长理解我的新车不舍跟心情让我先提车他们继续调查然后我等他们开完会找办理警官。

警官一直拖着不让我提车一直让我等一会到,中午快下班说要提出要在现场勘查单上写不要交警调查申明,我想了领导都同意先提车继续调查就没多想认为警官会继续追查然后拿着交警在白纸上写几个字盖个章把车提出来。开到4s店一看撞得很严重,真正要修好要做大手术,价格很高,车一下子变成事故车,新车折旧严重。

后咨询律师可以申请变更继续追查违法者。车没舍得做手术开到汽修厂暂先整形更换坏的配件。于6.26日到交警队要求继续追查,交警一定要扣我正在修的车,写申请不能一定要按照交警报的写。本人担心车辆又无手续被扣把申请带回。

本人疑问1,扣车无手续,扣车地很不规范如何保证车辆安全。2,不扣车做痕迹鉴定就不能调查违法犯罪了吗?逃逸车修好后我的车做鉴定的必要性。3,逃逸案扣受害人的车的必要性有没有难为受害人被迫受害人放弃追查犯罪的可能,有的地方可以凭事故现场追查逃逸犯?4,被迫写了不要调查申明然后发现损失过大请求继续调查要不要付法律责任?

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了135 天 2 小时 17 分 20 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 langliang说: 感谢《人民网》给了百姓诉说实情、冤情的平台!谢谢管理员!能为老百姓利益 鼓 与 呼的版主,就是广大网友最真心 喜爱的版主!

发表时间:2019-06-30 14:55 跟帖 返回顶部

2楼 LYX12301230说: 交通事故现场视频,三轮逆行转弯不减速,细心能发现三轮车已经声音2个轮子着地准备起飞

发表时间:2019-06-30 15:28 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: