人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳外国语实验学校老师“代”应届生做选择
沭阳一学校老师“代”应届生做选择,至其背负昂贵择校费    发表时间:2019-07-02 18:01
周乾给领导留言:

尊敬的丁局长:

我叫周乾,沭阳县外国语实验学校初三(9班)应届毕业生,中考结束后,这些天我在焦急等待中知道了自己的成绩,想着报考理想的高中,为大学梦作进一步的奋斗。但是一个令我和家人意想不到的情况,打乱了我的心情。因为学校和班主任秦老师帮我选择了做沭阳县潼阳中学的择校生,这个情况我和家人并不知道,想选择其他学校几乎没有机会,而选择潼阳中学有需要交好几万的择校费,以我们家现在的家庭条件,这好几万的择校费无疑是一笔巨款,父母根本无力支付!我该怎么办?我想上学!我想读书!

15620616585329821_550_550.jpg15620616711271701_550_550.jpg
留言反馈单位反馈
你好!经了解,学生志愿是由学生及其家长自主选择的,未发现“学校和班主任秦老师帮我(你)选择了做沭阳县潼阳中学的择校生”这一现象。

反馈单位:沭阳县教育局

2019-07-22 15:22

满意 (0)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: