人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

快速留言+
当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 雨花台区 - 反映南京凤凰山铁矿棚户区改造的遗留问题
反映南京凤凰山铁矿棚户区改造的遗留问题    发表时间:2019-07-08 15:05
刘涛给领导留言:

尊敬的市领导:

我就是凤凰山铁矿土生土长年轻一代,之前感谢市委市政府关心凤凰山铁矿厂矿职工住宿问题,并且改造了当地职工居住环境,新房子是住上了,但是随之而来的问题也多了,因为凤凰山铁矿属于倒闭企业,目前归口于南京市化建集团,原来还有矿办能管事,现在矿办和矿长都不知道在哪里了!新房子的土地证和房产证一直没有得到解决,多次向化建集团和矿里反映,都石沉大海没有回音,希望各位领导在百忙之中能关心一下,凤凰山铁矿棚户区改造后的政策落实问题以及房屋所有权的事情,一家三代人在这个凤凰山铁矿奋斗干活,最后连一个容身之所都不能属于自己的太可悲了!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了15 天 2 小时 6 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: