人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 东台市 - 呼吁江苏为罕见病患者异地就医开通绿色通道
呼吁江苏为罕见病患者异地就医开通绿色通道    发表时间:2019-07-08 18:06
ambr6635299给领导留言: 省长您好:
我是一名罕见病患者。我们去外省住院看病,不能直接在医院刷卡报销。
在外省住院回江苏报销比例太低了,报销时间长。对于普通人来说不算什么,但是对于罕见病患者长期住院,家庭和身体都吃不消了。

1.简化持医保卡在外省医院手续流程,持医保卡在外省医院直接报销.
2.提高罕见病患者住院报销比例。
希望省长为我们罕见病人开通绿色通道。
希望省长尽快的帮助我们罕见病患者落实一下医保政策。
留言反馈单位反馈
当事人的诉求已收悉,但由于诉求提及的问题比较模糊,且没有留下联系方式,所以我们暂时无法给其准确的答复。为更快更好的帮当事人解决问题,当事人可以致电我市医保中心,由专人为其解答。 异地就医科:0515—85222072; 结 算 科:0515—85399198。

反馈单位:东台市医疗保障局

反馈时间:2019年07月11日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: