人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 靖江市 - 靖江万科不给开契税发票,导致孩子无学可上
靖江万科不给开契税发票,导致孩子无学可上    发表时间:2019-07-10 18:54
萱桭妈咪给领导留言: 买的万科的房子,今年规划进了滨江借读,万科不给开契税发票,也不出面协调,导致学校都在登记报名,而我们资料不全,无学校可上
留言反馈单位反馈
你好,你所反映的情况已收悉。关于契税发票事宜,需业主凭商品房合同和正式发票到税务窗口缴纳契税后方可开具,关于万科公司何时开具正式发票可向税务部门咨询。

反馈单位:靖江市住房和城乡建设局

反馈时间:2019年07月19日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 是的,万科没有人理会我们,导致没有发票和契税发票,孩子没有学上一年级

发表时间:2019-07-10 22:07 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 网友您好,据市住建局反馈:万科要到12月底才能交付,交付以后能有正式发票,有了正式发票才能出契税票。

发表时间:2019-07-17 11:47 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: