人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 镇江 句容市 - 反映镇江句容宝华道路积水问题 半年无人管
反映镇江句容宝华道路积水问题 半年无人管    发表时间:2019-07-11 09:21
宝华凤坛魏给领导留言: 镇江句容宝华凤坛加油站对边荒地没人围整,一下雨路面就积水,反映给句容热线宝华政府直通车,已经快半年了,12345也反映多次,南京句容12345你们协调处理完全没有改善,该怎样还是怎样
有人说只有祖国强大了,老百姓才会有尊严。可在某点地方,有财力,有物力,有人力的政府机构,对应民生问题,只顾喊口号,这些地方的老百姓能有尊严和获得感吗?
对照习总书记“不忘初心、牢记使命”的讲话,你们有没有真正把群众立场内化于心、成为自觉?为群众办事时有没有形式主义、官僚主义的问题?做每一件事时有没有全心全意把群众利益放在首位?
这点小事都不做,真为你们感到汗颜!

15628080409114711_550_550.jpg

请问宝华政府你们处理群众反映问题的有效组织机构吗?群众多次反映路面大面积积水的出行问题,没人有处理,对照你们“马上办、办到底”的誓言,难道是营造你们一流的工作环境,而不是民生环境?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了124 天 0 小时 41 分 23 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: