人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 沭阳县华冲荡南学校利用危房进行有偿补课
沭阳县华冲荡南学校利用危房进行有偿补课    发表时间:2019-07-15 12:09
小周给领导留言:


近日,有群众反映,沭阳县华冲镇荡南学校暑期动用校车接送学生在校园内进行大规模有偿补课,国家和省市有关部门再三重申为学生减负,可是荡南学校置若罔闻,是为利还是为名?

更为严重的问题是该校的教室、宿舍、餐厅全是D级危房,不思改建一直在用,这是拿祖国花朵的生命为儿戏吗?群众反映说相关部门多次责令该校改建校舍,但该校多次找理由搪塞推脱,我们希望相关部门能够重视师生的安全问题。

15631636733856181_550_550.jpg15631636991536701_550_550.jpg15631637215254861_550_550.jpg15631637403578901_550_550.jpg


留言反馈单位反馈
您好!网友所反映的情况基本属实。我们已责令该校立即停止补课,退还所收费用,对该校及相关人员将作出处理。至于校舍问题,已责成该校制定校安工程实施方案,积极筹措资金,加快校舍新建或改造进程,确保校舍安全。

反馈单位:沭阳县教育局

2019-07-23 11:13

满意 (2)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: