人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 江苏省各县市何时实行严格地垃圾分类?
江苏省各县市何时实行严格地垃圾分类?    发表时间:2019-07-16 11:07
鹏**给领导留言: 尊敬的娄书记:你好!
上海已经实行严格的垃圾分类制度,而江苏省何时实行呢?江苏是个工业强省,但垃圾分类却不尽人意。以无锡为例,无锡市是个文明城市,但垃圾处理却不文明,无锡大部分街道和小区都没有进行严格地垃圾分类。你随便到一个街道和小区看一看,所有垃圾都几乎混杂在一起,而且臭味扑鼻。我没有到过南京,不知南京的垃圾分类如何?
垃圾分类有利于环境保护,也关乎每一个人的身心健康。垃圾分类难不难?我认为不难。目前只是人们的分类意识不强,只要做好宣传工作,只要实行严格的垃圾分类制度,那么环境污染很快就能得到改观。不知我们领导的态度如何?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了98 天 11 小时 47 分 49 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (11)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: