人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳:因一住户不配合,致我小区无法装天然气
射阳:因一住户不配合,致我们小区无法安装天然气    发表时间:2019-07-22 15:16
sxd2019给领导留言: 尊敬的领导您们好 我是本县居民孙晓东,现在居住合德镇黄海北路振东综合楼A203。我们的小区是老小区,有A,B两幢,一共35住户。一直想安装天然气,现在我们经过多次和天然气公司协调,目前已协调好,贵公司可以给我们来安装,可是目前气源接口在公路站老家属区,可就有一户人家不让连接气源管道走他家车库顶部过。所以我们小区安装天然气一事就搁浅。我们请社区领导出面,也请公路站领导出面协调,可是他家就不给协调。无奈之下,只有求助领导您们,能否给我们来协调这事。本人代表我们小区35家住户,感谢您们!
留言反馈单位反馈
关于本县居民孙晓东在人民网以“射阳:因一住户不配合,致我们小区无法安装天然气”为标题反映的“黄海北路振东综合楼A203内35家住户,因一户人家不让连接天然气气源管道走他家车库顶部过,导致天然气无法安装”贴文,经我区核查现作如下回复: 该小区位于我区合东居委会境内,但属于县交通局下属公路站老家属区,该户为公路站老职工。我区合东居委会负责人已多次会同公路站有关领导、派出所民警、天然气公司人员等上门与该住户沟通协调此事。该住户始终以如在其车库顶部安装天然气管道存在安全隐患为由,拒绝管道经过。我区经与应急管理局、天然气公司等部门对接,天然气管道正规安装在居民房屋外墙壁上,只要安全操作,及时维护,非人为破坏,不会出现安全隐患。 我区将持续保持对该事件的跟踪,积极协调该户所属单位县交通局及公路站出面,加大对该住户的沟通协调,推动事件的解决。 江苏射阳经济开发区管理委员会 2019年8月16日

反馈单位:江苏射阳经济开发区管理委员会

反馈时间:2019年08月16日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 人民名义说: 这要看该户有没有配合的义务。假如该户并不装燃气,而管道从其车库室内顶部通过,他确实没有义务配合。燃气公司是经营行为,占有他人空间实现自己的赢利目的,在拒付费用的情况下,却以该户不配合作为拒绝安装的理由时,那此叫冤的,可以向燃气公司主张违约责任。燃气公司不得以合同相对人之外的他人不配合,作为不履行合同义务的理由。采购燃气方与供气方建立了一对一的合同关系,采购方没有协调其他所有业主按供气方要求完成的合同义务。该举报未说明不配合的这户为什么不配合,与供气方发生了什么争议,这不配合方有什么诉求。就责怪该户不配合不应当。纵使怪,也要将对方的诉求说出来,让大家从旁观者的角度分析,看人家不配合有没有道理。

发表时间:2019-07-23 09:23 跟帖 返回顶部

2楼 人民名义说: 这要看该户有没有配合的义务。假如该户并不装燃气,而管道从其车库室内顶部通过,他确实没有义务配合。燃气公司是经营行为,占有他人空间实现自己的赢利目的,在拒付费用的情况下,却以该户不配合作为拒绝安装的理由时,那此叫冤的,可以向燃气公司主张违约责任。燃气公司不得以合同相对人之外的他人不配合,作为不履行合同义务的理由。采购燃气方与供气方建立了一对一的合同关系,采购方没有协调其他所有业主按供气方要求完成的合同义务。该举报未说明不配合的这户为什么不配合,与供气方发生了什么争议,这不配合方有什么诉求。就责怪该户不配合不应当。纵使怪,也要将对方的诉求说出来,让大家从旁观者的角度分析,看人家不配合有没有道理。

发表时间:2019-07-23 09:24 跟帖 返回顶部

3楼 人民名义说: 这要看该户有没有配合的义务。假如该户并不装燃气,而管道从其车库室内顶部通过,他确实没有义务配合。燃气公司是经营行为,占有他人空间实现自己的赢利目的,在拒付费用的情况下,却以该户不配合作为拒绝安装的理由时,那此叫冤的,可以向燃气公司主张违约责任。燃气公司不得以合同相对人之外的他人不配合,作为不履行合同义务的理由。采购燃气方与供气方建立了一对一的合同关系,采购方没有协调其他所有业主按供气方要求完成的合同义务。该举报未说明不配合的这户为什么不配合,与供气方发生了什么争议,这不配合方有什么诉求。就责怪该户不配合不应当。纵使怪,也要将对方的诉求说出来,让大家从旁观者的角度分析,看人家不配合有没有道理。

发表时间:2019-07-23 09:24 跟帖 返回顶部

4楼 sxd2019说: 感谢你的跟帖,现在我再补充说明一下,发帖我没有表达清楚。天然气在楼外走的管道,路过他们家的车库外,关于他们家有没有安装天然气,这事我不明白,也不清楚。

发表时间:2019-08-07 08:08 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: