人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 高淳区 - 事实的教师性质为何得不到高淳教育局认可
事实的教师性质为何得不到高淳教育局和人社局认可    发表时间:2019-07-25 19:12
tanglaoshi给领导留言: 吴省长您好!

请求帮助得到江苏省教育厅受理解决历史遗留问题,得到高淳政府为我教育事业付出青春来买单。我是高淳政府在83年统一招生住校读三年的1986年幼师毕业,有教师资格证,进修学习评为优秀学员。自1986年至2012年在公办淳溪中心小学顶编顶岗幼儿教师性质,从1999后我是唯一的淳溪中心小学顶编顶岗幼儿教师,从1999年后创办了淳溪中心小学附属学前班和甘村幼儿园及育才幼儿园。任教期间无合同,在2012年淳溪中心小学与我从86年补签订了无固定期限的小学幼儿教师合同,最低职工工资标准,从2002年8补交企业职工最低五险,调离教师岗位视为临时工,我事实的小学幼儿教师性质没有得到高淳教育局和人社局的认可,我小学幼儿教师合同没有编号。请求帮助教育领导还我教师性质,能参考教育领导参考1992年41号文件,1997年32号文件国家实教人(2011)年8号,2018年82号文件及《劳动法》《劳动合同法》《教师法》《社会保险法》等相关文件政策,自用工之日起为我足额补缴社会保险和公积金,从1997年起参考在编教师相同岗位、相同职称来核定我的工龄、教龄,工资收入及五险一金等福利待遇 。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了206 天 16 小时 0 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: