人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 六合区 - 南京葛塘街道生活垃圾处理中心建到了家门口
南京葛塘街道生活垃圾处理中心建到了村民家门口    发表时间:2019-07-26 07:57
wq1968578387给领导留言: 位于江苏省南京市江北新区直管区的葛塘街道长城村梁庄组里面建了之后生活垃圾处理中心,该中心建到了村民家门口,与村民家仅一墙之隔,直线距离不足28米。现在项目正在施工,里面挖掘机每天早上6点左右就开始施工,村民一大早就被吵醒了。晚上要到8点左右才停止施工。村民多次向村委会反应情况,村委会回复他们管不了,叫我们去街道办事处反应,街道办事处说他们只负责施工管理,选址他们不负责。 整个项目与2018年10月份启动,村民直到大门口挂牌才知道该处为葛塘街道生活垃圾处理中心。整个项目启动没有启动民意调查,村民在毫不知情的情况下家门口就被建起了垃圾处理中心。而且该垃圾处理中心建到了村民家门口。直线距离不足28米,仅一墙之隔。不符合国建部要求的100米之类没有村庄。后续运营的话,噪音扰民,恶臭扰民,蚊子苍蝇让你们。 该处垃圾处理中心之前是一个关停的化肥厂,咨询街道办事处回答说该厂房属于村民集体所有。可是却没有得到村民同意。就直接占用了该垃圾处理中心。 希望各位领导能够帮忙解决一下村民的问题,感谢各位领导!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了58 天 8 小时 37 分 3 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (12)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: