人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 南通如皋二级河道内搭违建,投诉两年拆不掉
据实反映的问题两年毫无结果不知道问题出在哪里    发表时间:2019-07-30 15:35
季明华给领导留言:

尊敬的娄书记:

本人于20175月曾经反映过关于如皋市江安镇周群村老庄桥东村民杜松盛在二级河道违建一事,20177月由江苏省水利厅转如皋水利局查办,水利局也实地查看了实情确认是违建,当初水利局回复由于体制改革无行政执法权力转交如皋农委经办,如皋农委也确认事实清楚。但事情至今已整整两年过去,本人打农委电话多次均答复在处理中,可问题不但毫无进展,纹丝未动,反而人家违建者把楼板又加盖好,大有要把小二楼盖起来,日后可以在河道改造时套取国家补助之势. 请问我们的政府职能部门是如何为民办事,为民解忧的,对于事实清楚证据确凿多次反映的问题相互推诿无果,难道这不是在助长某些有钱人这种恶势力的歪风邪气吗?是谁在为这些散发一身铜臭味却藐视国家法律的人充当保护伞,希望政府在选人用人方面能选用那些德才兼备能为老百姓办实事的人,村干部的所作作为,对农民有着莫大影响,对于像我村聘用殷济飞等人整天欺上瞒下,惹事生非,搞小团体,在老百姓中间制造事端的现象要坚决遏制,这样不仅浪费了国家财力,还耽误了村民发展之路。这些暗黑势力,犹如一条巨蛇,长期盘踞在农村,侵蚀农民利益,影响农村发展,没有一个为民谋发展尽职的村官百姓从哪里去过一个和谐生活,难道真是朝中有人就可以肆无忌惮想干啥就干啥?希望政府职能部门能真正监管起来,不要让那些利用宗族势力,利用手中权利危害农民利益的人,搞那些糊弄老百姓的事情。本着以民为天的原则,选用一个直率的有担当的为民造福的好村官。

附:违建图片及水务局回复函15644720306760981_550_550.jpg15644720672974811_550_550.jpg15644720951218751_550_550.jpg15644721174251551_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
经调查,杜松圣违章建筑始于2013年3月,前期我局会同镇、村进行了大量说服教育,要求主动拆除,但到目前没有取得实质性效果。您反映的新建情况,我局执法人员已到现场进行了取证,并责令立即停止违法行为。我局将加大执法力度,加快查处进度,依法进入强拆程序。

反馈单位:如皋市农业农村局

2019-08-01 16:43

满意 (2)    不满意 (85)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 jmhh7505984说: 始建于2013年?看来这比苏通大桥工程还伟大,是不是该当文物申请保护起来。

发表时间:2019-08-09 15:12 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: