人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 泉山区 - 徐州:身残志坚开店经营,烟草局领导阻挠欺压
徐州:身残志坚开店经营,烟草局领导阻挠欺压    发表时间:2019-08-01 11:50
朱立合给领导留言: 尊敬的领导:
本人朱立合,1969年3月13日生,双下肢残疾,生活不能自理,特困家庭,身份证号码:320311196903131210,住徐州市泉山区七里沟街道三官庙村2队4号,电话:18905206409。
为了响应党中央国务院发布的残疾人再创业再就业的精神!不给政府添麻烦,在徐州市泉山区委区政府各级领导的关心帮助下,本人借资于2018年初,在泉山区七里沟街道新泉路租了两间门面房,经营:平价超市、蓝色经典天之蓝(本人守法经营),勉强度日!又在泉山区委区政府的关心帮助下,2019年5月份,本人又借资在泉山区七里沟街道新泉路西侧,租了两间门面房,刚装修好待营业中。
目前,我村整体拆迁,本人为力配合村里的拆迁工作(有村委出具的证明为证),部分店不能正常经营。
然而,徐州市烟草专卖局直属分局稽查一大队“范姓稽查”,以此借口将我待营业店的烟草专卖证(分别320311100689,32031110658)闭停不给我开通供烟,在此之前“范姓稽查”已经数次以各种借口找我麻烦,我爱人曹桂花多次问他想什么此人都不肯告知,据我所知新泉路上有好几家,也有挂羊头卖狗肉的,举一为例:新泉路西侧浩宥烟酒(在我刚装修好的店西隔壁),自2018年9月份装修好后,除了星期六上午烟草公司送烟的那一会开门外其他时间都是关着门,至今都不开门,有拍的照片为证,也可现场调查。
法律面前人人平等,本人于同年7月23日迎着酷暑,本人带着我村委出具的证明,二十多里路开着电动轮椅到稽查大队(位于徐州市湖北路和纺织南路交处),请求他们(就差没给他们跪下)开通烟草专卖证,可是现任徐州市药草专卖局直属分局稽查一大队队长:王栋就是不同意给我开通烟草专卖证并说:“任何人不营业烟草专卖证都要停”。于是,同年7月29日本人带着浩宥烟酒店不营业的证据,开着电动轮椅到稽查一大队理论,王东队长和“范姓烟草稽查”都不知道有此店面。我迷茫了,浩宥烟酒店和我刚装修好的门面房相隔20米,浩宥烟酒还有耀眼的门头,作为这个区域的烟草稽查队长和烟草稽查人员都看不到此店,此店每周星期四都能正常订烟,周六也能正常接到烟草公司配送卷烟,本人的那两间门面房刚装修好没有门头,“范姓烟草稽查”到我的评价超市店都能直呼我的名字说:“那两间门面房是我的,不营业就停我的烟草专卖证”。为此,本人很迷惑!法律面前,人人平等吗?是人为的?还是????!,本人响应党的号召错了吗!配合拆迁错了吗?本人很想不通!
请领导明察,给本人一个合情、合理、合法的答复!

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了102 天 22 小时 12 分 46 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (37)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 仙林居民说:

请江苏省烟草专卖局关注此事。


发表时间:2019-08-06 08:52 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: