人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 邗江区 - 扬州树人学校还是个大工地,学生怎能去上课
扬州树人学校现在还是个大工地,学生8月怎么能进去上课?    发表时间:2019-08-04 10:10
xufu给领导留言:

尊敬的领导;

我是扬州树人学生家长,树人学校新校区去年8月奠基,过年以后才动工,到昨天晚上学校还是一个大工地,很多设施还在连夜施工。可是学校在相关媒体大肆宣扬和相关学校领导电话回复要在8月中旬就到新校区上课,并且发布的检测报告是19年6月就抽样送检的检测报告,并且检测报告只对送检样板负责。让人难以置信。

这样的污染环境学生老师怎么能够进驻,学生一天有15个小时在学校,怎么能够不得白血病,相同的事情在扬州梅岭中心和苏北人民医院已经有好几起案例发生。现在家长学生非常紧张,都强烈表示不去新校区,强烈要求和学校进行面对面的交流,可是学校从来不正面和家长交流,即使家长7月8日在学校门口等了3个小时也没有学校领导出面,接待的是保安和警察。学生家长在学校的学习群里面相互讨论学生安全和搬迁新校区的事情,结果是发言的家长都接到警察的电话或者拜访,家长没有干什么违法乱纪的事情啊。

我们的诉求就按照常理这样的新校舍孩子能一天15个小时生活吗?每个人家里装潢好也要吹风好几个月吧,甲醛,苯等的有害物质是长时间的挥发的,不是几天就释放的了的,就是常理吧。我们不要去新校区!!!!!

请领导百忙之中为了2000孩子老师的健康,不要出现家破人亡的事情,给孩子们一个安全的环境过问此事。

万分感激

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了177 天 5 小时 5 分 33 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (7)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: