人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 泰州兴化市安丰液化气站私自安装石油气储罐
泰州兴化市安丰液化气站私自安装石油气储罐    发表时间:2019-08-12 15:20
毛毛给领导留言: 泰州市兴化市安丰液化气站和安丰镇三联轧钢厂未经任何部门审批,在轧钢厂内私自安装了液化一台50立方米石油气储罐,大量储存液化石油气,无任何防护措施,具有严重的安全隐患!!!
难道响水的教训不够深刻吗?地方政府和监管部门为什么行政不作为?
留言反馈单位反馈
网民“毛毛”你好,经安丰镇核查答复如下:前期我镇安监办安全检查已发现该问题,并及时与市应急管理局进行了对接。市应急管理局已组织专家对储罐燃气相关设备进行安全检查,发现该企业未经相关部门同意,违规、私自安装储罐燃气,没有任何安全生产手续且不具备安装使用条件,市应急管理局责令该企业停止使用储罐燃气,并限期让他完善相关手续,如逾期整改不到位,将根据安全生产法律法规给予处罚。我镇安监办也将进一步加强监管,确保该单位在生产过程中不再使用液化石油气储罐。一经发现,立即上报,采取坚决措施,消除安全隐患。 安丰镇人民政府 2019.08.16

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2019年08月16日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: