人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 专业代码一样,报考江苏公务员被告知专业不符
专业代码一样,报考江苏公务员却被告知专业不符    发表时间:2019-08-14 11:07
毛毛给领导留言: 娄书记您好:
我想报考江苏公务员,我的专业为 环境工程(电力环保),好多报考要求为 环境工程,有部分单位审核时都讲我们专业不符合,特此求助!其实我们专业都是一样的,就是加了一个小括号,所以无法报考公务员,我们专业代码其实都一样的。请娄书记予以解决。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了123 天 5 小时 15 分 4 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (5)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: