人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 徐州铜山柳泉镇峻达采石厂非法更改生态红线
徐州铜山柳泉镇峻达采石厂非法更改生态保护红线    发表时间:2019-08-23 11:46
成王败寇给领导留言: 尊敬的娄书记您好,我是徐州铜山区柳泉镇王林村一名村民。我们的家坐落在山清水秀的微山湖旁边。自从2009年徐州峻达采石厂建在我们庄上的黑山以后,老百姓没过上一天安稳日子近十年老百姓从未开过窗户。再也没有晒过被子和粮食!每天生活在乌烟瘴气的环境中,白天拉石子的车子穿梭在村庄的周围。车子的噪音和安全严重影响了,老百姓的正常生活,近几年我们村里好多中年人得了癌症,小孩和老人患上了呼吸道感染疾病。采石厂作恶多端毁坏我们山上树木五百多棵,非法开路三百多米,因为离村庄太近放炮震坏老百姓多处房子。采石场老板有钱养了一帮黑势力还放话说谁要是敢告我我就打死他大不了花点钱,我们老百姓敢怒不敢言!现在是法制社会,老百姓从新闻看到,该采石厂坐落在我们千家万户老百姓的饮用水生态保护红线内!!红头文件规定在2018年前关闭,感谢政府给老百姓的关心关心下一代的健康。但是现在全体村民都知道采石厂老板在花大钱正在找关系改红线,想继续生产,我们都知道现在国家都在大力度的发展保护生态环境,但是这国家规划的生态保护红线是花钱就能改的吗?希望上级领导给予重视!千万不能害了老百姓的下一代了!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了114 天 0 小时 55 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (8)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 企业没有“结余的工资、奖励资金”,殷根章却获奖142.5万股股权;违反“少数募股确有困难,且有净资产可出售”的配股条件,仅凭姚王镇的一纸会议记录,就制做给殷根章30万奖金用于购股,再以此配30万股股权,殷根章分文不出,却非法获得了202.5万股股权。

发表时间:2019-08-27 17:06 跟帖 返回顶部

2楼 huahua说: 尊敬的娄书记您好,我是徐州铜山区柳泉镇王林村一名村民。我们的家坐落在山清水秀的微山湖旁边。自从2009年徐州峻达采石厂建在我们庄上的黑山以后,老百姓没过上一天安稳日子近十年老百姓从未开过窗户。再也没有晒过被子和粮食!每天生活在乌烟瘴气的环境中,白天拉石子的车子穿梭在村庄的周围。车子的噪音和安全严重影响了,老百姓的正常生活,近几年我们村里好多中年人得了癌症,小孩和老人患上了呼吸道感染疾病。采石厂作恶多端毁坏我们山上树木五百多棵,非法开路三百多米,因为离村庄太近放炮震坏老百姓多处房子。采石场老板有钱养了一帮黑势力还放话说谁要是敢告我我就打死他大不了花点钱,我们老百姓敢怒不敢言!现在是法制社会,老百姓从新闻看到,该采石厂坐落在我们千家万户老百姓的饮用水生态保护红线内!!红头文件规定在2018年前关闭,感谢政府给老百姓的关心关心下一代的健康。但是现在全体村民都知道采石厂老板在花大钱正在找关系改红线,想继续生产,我们都知道现在国家都在大力度的发展保护生态环境,但是这国家规划的生态保护红线是花钱就能改的吗?希望上级领导给予重视!千万不能害了老百姓的下一代了

发表时间:2019-08-27 17:07 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: