人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 东台市 - 东台丁堡小学拆房违法建高大钢架棚就是不拆
盐城东台丁堡小学拆房违法建高大钢架棚就是不拆    发表时间:2019-08-26 09:47
陈翔给领导留言: 关于东台市梁垛镇丁堡村丁堡小学的违章建筑(拆除原有建筑,新建高大钢结构厂房并已经完工)本人已于7月31日在《人民网百姓呼声里》举报,东台市梁垛镇政府的反馈是:被转让人未经批准擅自在用地范围内拆除危旧房屋,新建钢结构非简易临时房,承认是违章建筑,案件正在处理中。
事实上东台市梁垛镇丁堡村小学的新建违章建筑就是永久性厂房,而且屋内全部浇筑水泥,已经运营。举报至今已有近一个月之久,梁垛建管所、土管所领导们都忘记了吗?东台市梁垛镇政府部门的办事效率是如此的拖延,没有一点实际行动,是故意?是装聋作哑?还是有关系包庇、想蒙混过关?梁垛镇政府的反馈“正在处理是”多久?还是永远“正在处理”?一个明显的违章建筑下至村委会干部、上到镇政府建管、土管领导就这样用“正在处理”忽悠老百姓!这里面是不是有什么难以启齿的隐情?请有关部门重视解决,还要查一查这里面有没有贪污腐败!相关责任人有没有不作为?

留言反馈单位反馈
梁垛镇于2010年进行区划调整,原台南镇与梁垛镇合并,丁堡村为合并前的原台南镇辖区,调整之前原台南镇将集体资产丁堡小学用地及房屋所有权进行转让,收取3万元转让费。因原有校舍建设时间较久远而且结构较差,被转让人未经批准擅自在用地范围内拆除危旧房屋,新建钢结构简易临时房。 针对此问题,我镇相关职能部门已到村找当事人约谈,劝其自行拆除,当事人不予配合,后期,我镇将按照相关法律法规依法进行处理。

反馈单位:东台市梁垛镇人民政府

反馈时间:2019年09月05日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: