人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 - 宿迁蔡集镇污染严重的两个大厂何时能取缔
宿迁蔡集镇污染严重的两个大厂何时能取缔    发表时间:2019-08-28 11:26
流逝给领导留言: 位于蔡集镇,宿黄线上的繁荣道理开发有限公司24小时开工建设,老百姓每天都沐浴在沥青的“香味”中,孩子过敏性鼻炎,咳嗽,过敏性皮炎。

塔吊厂每天都开工建设,效益好,天天露天喷漆,周围居民打环保局电话,蔡集镇环保局过来说啥都闻不到,没问题!殊不知老百姓天天闻着油漆味,车子上都是油漆斑点,我想问问环保局的各位同仁,老百姓长期居住在这样环境下不会生病吗?
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了79 天 0 小时 11 分 11 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 dalong007说:

您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:

1、您所反映的问题在网络问政中亦有反映,我镇已在积极处理。

2、繁荣道路夜间施工问题,镇城管队已经进行约谈并责令停止夜间生产,及时处理夜间施工扰民投诉。

3、塔吊厂喷漆问题,目前已停业整改,镇环保所跟踪督查整改情况,整改到位前停止生产。

4、蔡集镇将积极对接汇报区职能和执法部门,依法开展两企业环保问题查处工作,推动问题尽快解决。

5、了解问题处理情况,请咨询城管环卫中心周主任(13776468769)。

蔡集镇人民政府

2019年8月30日

发表时间:2019-08-30 16:03 跟帖 返回顶部

2楼 dalong007说:

您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:

1、您所反映的问题在网络问政中亦有反映,我镇已在积极处理。

2、繁荣道路夜间施工问题,镇城管队已经进行约谈并责令停止夜间生产,及时处理夜间施工扰民投诉。

3、塔吊厂喷漆问题,目前已停业整改,镇环保所跟踪督查整改情况,整改到位前停止生产。

4、蔡集镇将积极对接汇报区职能和执法部门,依法开展两企业环保问题查处工作,推动问题尽快解决。

5、了解问题处理情况,请咨询城管环卫中心周主任(13776468769)。

蔡集镇人民政府

2019年8月30日

发表时间:2019-08-30 16:05 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: