人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 宿迁沭阳建陵中学涉嫌乱收费,收费名目不告知
宿迁沭阳建陵中学涉嫌乱收费,收费名目不告知    发表时间:2019-09-02 14:17
魏**给领导留言: 沭阳县建陵中学收取学费从来不告知家长所收项目多少费用,只是说一个具体数字告诉学生回家要,家长问老师与年级主任都不肯告知,学校领导班子抓住家长不敢投诉的心理。请娄书记过问一下学校各类违规问题。请为家长保密,必定小孩还在学校读书,谢谢
留言反馈单位反馈
学生家长,您好!
我校严格按照宿迁市物价局核准的收费标准收取相关费用,收费项目包括学费、课本费、作业本费、寄宿费和伙食费等,不存在乱收费行为。我校已要求各班主任向学生说明收费标准及项目构成,并于近期发放缴费票据。如学生家长还想了解我校其他情况,可与谷老师联系,13585276945,今后,我校将进一步加强工作作风建设,做细做实每一项工作。

反馈单位:沭阳县建陵高级中学

2019-09-09 09:56

满意 (1)    不满意 (4)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 建陵中学收取补课费当然不敢明说!!

发表时间:2019-09-03 13:15 跟帖 返回顶部

2楼 新朋友说: 建陵中学可以把收费金额公布一下,让学生家长知道这钱的来龙去脉,在说了学生家长的钱也不是天上掉下来的。学校应该公布。

发表时间:2019-09-13 07:45 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: