人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 沛县 - 徐州张庄镇派出所警车私用造成事故逃离现场
徐州张庄镇派出所警车私用造成事故逃离现场    发表时间:2019-09-03 16:58
王永刚给领导留言: 尊敬的领导,媒体:
您们好!
我叫王永刚,已经50多岁,家住江苏省徐州市沛县张庄镇马庄村。我是一个离异父亲,独自抚养儿子(王腾,身份证号32032219961211283x),还赡养着 90多岁的老父亲和老母亲。虽然生活不算富裕,但是我有个目标就是努力工作,赚了钱准备给儿子娶媳妇,也能让我抱上孙子。天有不测风云,谁能想到,我唯一的孩子竟不幸离世,我们家的精神支柱就此坍塌,而造成这一切的原因是江苏省徐州市沛县张庄派出所警车私用。
在2019年8月21日晚上,我儿子骑着两轮摩托车(苏CLZ823)回家途中,经过袁庄村。在晚上10点58分时,我儿子王腾由东向西行驶,在张庄镇北面工业园区和袁庄村路口交叉口(此路段路况复杂,路面由宽变窄,由18米变成3.5米,此路段为事故现场),迎面遇到由西向东行驶的沛县公安局张庄派出所的警车(苏C3305)。由于警车靠路中间行驶速度太快,警灯闪烁强烈,加上远光灯行驶,灯光过于刺眼,造成我儿子王腾看不清路况,判断失误导致他驾车撞到路边的大树上,受伤严重,而张庄镇派出所警车(苏C3305)在事故现场停留20秒左右后,并关闭警灯、关闭远光灯迅速逃离事故现场(有视频为证)。驾驶员目击了现场,却没有报警和打急救电话,直接造成我儿子王腾没能及时抢救。
作为一名为人民服务的警务人员,因为害怕承担责任,就这样逃避现场,哪怕有一点良心,都会拨打120救我儿子一命。我儿子才二十多岁,活生生的人就这样没了,我想问问你们:你们良心能安吗?天天晚上能睡着觉吗?
至今我还不敢告诉家里的老父亲和老母亲,这些天爹娘老问我:“腾腾呢?干啥去了?咋也不回家看看我们老两口?”我看着满脸褶子的老爹老娘说:“腾腾出远门打工去了,挣大钱去了,赶明好给恁娶孙媳妇!”“好!好!”当谎言戳破的那一天,我该怎么办?
后来我查到2018年8月21日晚,是张庄镇派出所辅警韩满意驾驶警车(苏C3305)送一名派出所民警回家(这位民警当天不在班),属警车私用。我多次找张庄镇派出所为我儿讨个说法,请求派出所查明事实追究相关人员的责任。然而张庄镇派出所所长段培国态度十分恶劣,说话十分蛮横,并推卸责任:你们去找当事人,与我们派出所无关。有本事你去找上级领导,去找李县长!
我请求有关机构领导能够高度重视,尽快公平公正的处理此案,并依法处理涉嫌渎职责任人,还我儿子一个公道!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了49 天 5 小时 2 分 18 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (186)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 这么多天都没有单位答复,看来真得省级单位来调查了……

发表时间:2019-10-09 07:24 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: