人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 射阳县洋马小学要求学生到指定书店购买书目
盐城射阳洋马小学要求学生到指定书店购买书目    发表时间:2019-09-05 09:48
b***给领导留言: 尊敬的省委娄书记,您好!我是盐城市射阳县洋马小学的一位学生家长,2019年9月l日刚开学,学校每班班主任要求每位学生到洋马书店朱XX家购买课外资料一套200元,单科还不卖!很多家长都是怨声载道却不敢言,试问谁给了洋马教育这么大的权力和胆量! !恳请领导严查此事,退回书本
留言反馈单位反馈
15686226908545751_550_550.jpg

反馈单位:射阳县教育局

2019-09-16 16:31

满意 (0)    不满意 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: