人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 - 南京星悦城小区与宣传不符,涉嫌虚假宣传
南京星悦城小区与宣传不符,涉嫌虚假宣传    发表时间:2019-09-09 15:06
q**给领导留言: 我们是南京 江北新区 星悦城业主,投诉:弘阳,明发,新城三大房产开发商。(1)通过网络媒体,广告,宣传单大肆宣传所售星火路星悦城房产是4.8米挑高公寓(并按1:1比倒建有样板房)宣称买一层得二层,是超高得房率可隔可住。属于创新稀缺房产产品。(2)对每位前来询问群众,售房人员都热情引领观看样板房。并承诺和样板房一样可隔可住。当时销售场十分火爆,所有的购房业主都不会想到这三大开发商,采取虚假宣传,掩盖房屋真实属性。挂羊头卖狗肉。诱惑广大业主购买。(3)在进行签定合同时卖房人并没把合同交给业主阅读,也没将合同的主要条款,(办公用房,不可隔不可住。)告诉广大业主,合同大多数栏目,特别是房屋属性一栏是空白。只是催促业主在指定处签字。然后将合同拿走说交给房产部门盖章备案。(4)几个月过去业主们陆续拿到合同。而业主们买的4.8米挑高可隔可住公寓确变成办公用房,不可居住。广大业主对开发商采用欺诈手段骗广大业主买房非常愤恕!(5)请求政府依法惩处开发商,不择手段,虚假宣传,样板房等欺诈业主的违法行为。维护广大业主的合法权益,还广大业主公道。请求媒体曝光,感谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了13 天 1 小时 21 分 59 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: