人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 兴化市 - 投诉兴化市兴东镇高垛工业园空气污染严重
投诉兴化市兴东镇高垛工业园空气污染严重    发表时间:2019-09-10 13:44
毛毛给领导留言: 肯请各位领导整治一下兴化市兴东镇高垛工业园,原老废品站现建设许多厂房,每天都油漆味、以及难闻的气味四处漂泊。每天窗户都不敢打开,家里还有小孩跟孕妇,让我们怎么生存。我们这些老百姓每天头疼,希望领导重视一下及时整改,还给老百姓一个良好的空气。
留言反馈单位反馈
经联系生态环境局,答复如下:关于你所反映的问题我局高度重视,立即安排执法人员会同兴东镇环保办去现场查处。经查,已发现兴东镇高垛工业园区有2家傢具厂有喷漆工序,名称分别为:兴化市浩杰家具有限公司、兴化市米艾道具经营部,都建有简易的水喷淋处理设施,无废气净化装置,喷漆加工时会对周边环境产生影响,我局已对产生废气的喷漆工序车间进行查封,下一歩将依法依规进行查处。此外,结合大气污染管控,会同兴东镇加大对高垛工业区夜查力度,发现违法违规的企业将依法立案查处。

反馈单位:中共兴化市委宣传部

反馈时间:2019年09月16日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: