人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 - 徐州中级人民法院是否按照法律审理案件
徐州中级人民法院是否按照法律审理案件    发表时间:2019-09-14 16:04
陈君生给领导留言:

徐州中级人民法院是否按照中国法律审理案件

娄书记:

我在徐州案件审理过程中,遭受到不合法的审理,在(2016)苏03民终6621号案件及(2018)苏03民终5357号案件中,法官孙守明违反诸多法律规定进行案件的操作及判决,相关过程操作与事实依据及法律规定相违背,故依法申请撤销判决,重新依法进行审理。

事实依据如下:

1、在2018926日开庭通知书上合议庭成员并无孙守明法官但在开庭当日孙守明法官却不知道利用了什么手段做了我的案件的主审法官,在最后的判决书上却成功隐瞒了审理案件的事实。

(违反《最高人民法院关于人民法院合议庭工作的若干规定》)

2、(2018)苏03民终5357号案件2018117日案件中孙守明法官在不通知原告的情况下开庭。询问笔录中伪造我(原告)到庭,伪造我的回答(询问笔录中我并没有到庭及签字),在判决书中却显示着双方有到庭参加诉讼。

(违反《法官法》)

3、在2018926日庭审中我方有新的证人及证据,按法律规定必须开庭审理;2018117日开庭,被告方有新的证人出庭,并未给我方任何质证的机会(因未通知原告到庭),询问笔录中还存在很多弄虚作假的情况,根据法律规定,此判决是违法无效的。

(违反《中华人民共和国民事诉讼法》第一百六十九条及一百七十四条;《中华人民共和国民事诉讼法 》第六十八条;“最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释 ” 第一百一十七条【证人出庭】;《最高人民法院关于民事诉讼证据的若干规定》之第47条、第55条、第58条)

4、在(2016)苏03民终6621号案件中,五万元保证金是案件的关键,我方主张五万元是保证金,并且完成举证:(1)公安局笔录(其中包括马饶付、张现伍、徐维海证词证明保证金的事实)、(2)账单(工厂与被告的往来账单)。马饶付主张五万元为货款,法官却直接认可被告的主张。

(违反《法官法》第三十二条、《刑法》第三百九十九条)

5、在我和被告签订管理协议,有保证金的情况下,被告三日内按协议必须给我继续供应煤炭,保证我的生产。国家法律规定,对合同中的三日内有明确的司法解释,法官却不依照法律的明确规定进行判决。

(违反《民法通则》第一百五十四条)

6、在(2018)苏03民终5357号案件中,关于瓶子的价格在法官当庭调解下,双方认定并同意按每只0.20元计算,但判决书下来却按每只0.015元计算,直接不根据庭内调解结果进行判决。

(违反《法官法》第三十二条)

7、在(2018)苏03民终5357号案件中被告实际控制我的机器和瓶子,我方提供了汇款记录、机器采购合同、机器质保证书等举证,对方未提供关于机器等相关视频、照片等相关可以证明机器为旧机器的证据而是找了不相关的人证做伪证,法官却直接认可被告的主张。

(违反《刑法》第三百零五条、第三百九十九条)

综上,以上证据均是来源于法院、公安机关,如有不实我愿意付相应的法律责任,现恳问娄书记徐州中级人民法院是不是还在中国共产党的领导下,依据中国法律进行案件审理,还是徐州中级人民法院有自己的一套法律规定用以进行案件审理,如果法官有如上违法犯罪行为,恳请江苏省高级人民法院能够根据以上违法犯罪事实给予撤销案件的判决。

举报申请人:陈君生

举报申请人身份证:230302196804034417

举报申请人联系方式:13302956118

举报日期: 2019年9月14日

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了38 天 6 小时 46 分 49 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2138)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说:  有这种凌驾于法律之上的法官。民族危险。国之危险

发表时间:2019-09-30 11:44 跟帖 返回顶部

2楼 陈君生说: 徐州中级人民法院是不是还在中国共产党的领导下,依据中国法律进行案件审理

发表时间:2019-10-05 08:52 跟帖 返回顶部

3楼 陈君生说: 在徐州我的问题到纪委。到江苏巡视组。到现在都不能解决。我反应的是7个问题。但相关单位只和我讲一个我不反应的问题。就没下文了。

发表时间:2019-10-07 08:43 跟帖 返回顶部

4楼 陈君生说:
 有这种凌驾于法律之上的法官。民族危险。国之危险

发表时间:2019-10-09 20:31 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 事有蹊跷,关注有关部门的答复。

发表时间:2019-10-09 22:41 跟帖 返回顶部

6楼 陈君生说: 现在徐州纪委我反应的资料给了我回复说我举报的法官违法不归纪委管,现在真的不知道在江苏省这种法官赤裸裸的违法还有没有人管。那个部门管。让我们这些百姓怎么活

发表时间:2019-10-11 20:25 跟帖 返回顶部

7楼 陈君生说: 现在徐州纪委我反应的资料给了我回复说我举报的法官违法不归纪委管,现在真的不知道在江苏省这种法官赤裸裸的违法还有没有人管。那个部门管。让我们这些百姓怎么活

发表时间:2019-10-11 20:25 跟帖 返回顶部

8楼 陈君生说:
 有这种凌驾于法律之上的法官。民族危险。国之危险

发表时间:2019-10-13 19:35 跟帖 返回顶部

9楼 匿名网友说: 30天了还没有部门答复,确有蹊跷。关注中!

发表时间:2019-10-13 21:36 跟帖 返回顶部

10楼 陈君生说: 娄书记你好。j纪委给了电话回复。我不知道这种回复你知不知道。说这样的法官这种违法不归纪委管,让我有了法官受贿的证据提供给他。他来处理,徐州这种情况没办法定法官的违纪。法官违法到底谁来管。法律就是管理老百姓的吗

发表时间:2019-10-20 08:38 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: