人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 扬州 仪征市 - 扬州仪征沙河新苑拆迁安置房严重质量问题
扬州仪征沙河新苑拆迁安置房严重质量问题    发表时间:2019-09-23 15:05
p***给领导留言:

房屋206室,406室,严重质量问题,现在有第三方机构鉴定检测,还是有大问题,屋顶现浇多处暴露钢筋,多处保护层不够,居住在这样的房子里面,有很大安全隐患,整日提心吊胆,恳请领导关心解决。尊敬的各位领导: 2019年8月7日,由地方政府组织、委托江苏省常州市建筑科学研究院对我206房屋进行了检测。我206室总共面积114平方,三室二厅。当时检测单位就对一间起居室大概约7平方做了局部抽查检测;检测结果为:一、5处钢筋局部外露、表面锈蚀,施工质量缺陷;二、板底4轴位置3处暴露钢筋,钢筋保护层厚度不满足设计要求。 尊敬的领导,7个平方发现5处暴露钢筋,那么 我114平方的房子,按这样计算114除以7再乘以5,计算结果一套房子有81处暴露钢筋;32个地方保护层不够;请问这样的房子能不能居住。我406室没有检测,地方领导说:就检测206就可以了,就能够知道结果了,现在已经有了检测结果。可是事情还是达不到解决,我对这样没有安全感的、不合格的房子还是原来的诉求:1、我回农村建造我原有的房子,情愿退还安置给我的屋顶现浇暴露钢筋的有瑕疵的安置套房。 2、给我重新调换房子。 尊敬的领导,我诉求几乎有10年了,地方政府一直在推诿,对一次又一次的诉求结果都是:已办结、已办结。。 再一次恳请高层领导帮忙关心、处理。

15692218814606361_550_550.jpg


15692219293554121_550_550.jpg


留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了52 天 17 小时 55 分 35 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (1)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: