人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 泰州 海陵区 - 泰州交通产业集团敛财致南师大堵塞严重
泰州交通产业集团敛财致南师大泰州学院堵塞严重    发表时间:2019-09-23 16:14
l***给领导留言:

对于之前反映泰州市交通产业集团有限公司违规圈地建设停车场带来一连串后续问题,之前此地车辆全部停在线内,后来交通产业集团看中此块肥肉,施行了收费停车,美其名曰说联合城管对此地乱停现象进行管理,此地本叫随园路,不光是大学西门,也是幼儿园和小区的消防通道所在,现在由于收费,多数车辆都是停在线外,也无部门管理。一旦发生火情,幼儿园及小区的消防通道根本进不去,难道你们不考虑实际情况?要求取缔此处停车场泰州市交通产业集团有限公司大肆敛财致南师大西门随园路堵塞严重,请还路于民

之前反应说此单位违规在道路上建停车场将影响小区消防通道,现已经应验,请你单位来处理吧,在大学门口建停车场史上第一人,此地形和市政府地形一样,右前侧小区消防通道,左前侧幼儿园消防通道,都是凹进去,为什么不在市政府门口建停车场呢?此大学的其他门既无消防通道也很多违停,也没见你们设置停车场啊?此地本是免费停车,大家都有序停在车位线内,你们看中此地是一块肥肉,美其名曰说联合城管管理乱停现象,自从开始收费后你们去看看什么状态,大家都不停在车位内了,比以前混乱千万倍,这就是你们收费带来的好处,你们为了创收致国宾一号小区消防通道附近南师大门口最内侧仅可通行一辆小轿车,我就问你现在发生火灾,消防车完全进不去,你能让消防车飞进去?我们不管现在是什么原因造成这样的,你直接回答当下发生火灾怎么处理,消防车飞进去?你们为了钱不折手段,致人民利益于不顾,吃香要多难看有多难看?泰州市还有有免费停车的地方吗,除了村镇了吧?有没有想过因地制宜处理?我想你们马上首先想到的办法又是去贴罚单了吧?那既然贴罚单那就又不是你部门的事了,那你单位之前说解决乱停现象就不成立了吧,就因为贵单位建停车场致使更加混乱的停车了,你倒是好好解释啊,麻烦你给我撤走,在本地泰无聊论坛交通产业集团旗下鑫通公司副总为了能够顺利实行到处圈地建停车场收费的目的,对部分反对之人进行终免停车费的政策,不要说什么临时工之类的借口,临时工没这权限,再说看帖子所说确实是没收费,真够滑稽的

留言反馈单位反馈
人民网网友(刘小进)于2019年8月20日向省委书记信箱反映的我公司圈地建停车场的相关政务投诉,并多次在社会媒体上发帖质疑。我公司高度重视,8月26日已经形成答复意见,并多次试图与其本人沟通,但未果。现将答复情况汇报如下: 1.关于南师大西门建设停车场的问题。一直以来南师大西门因人流、车流密集,经常存在车辆乱停乱放现象,严重影响该路段的正常交通秩序,高校园区在该区域设置了部分禁停标志。市城管局等主管部门多次提出批评,多次要求我公司尽快规范停车管理。为切实方便市民群众有序停车,我公司启动南师大西门停车位建设。在停车泊位改造之前,相关手续已经上报市自然资源和规划局、城管局等相关行政主管部门审批备案。南师大西门停车泊位是严格按照《泰州市市区机动停车场服务收费管理办法》(泰政规〔2014〕11号)进行停车收费,停车场路侧设有蓝色收费公告牌。所有停车收费全部上缴财政专户,账号:7357310182600017721,欢迎广大市民网友监督。 2.与信访人的对接情况。为做好与信访人的沟通解释相关工作,8月26日我公司形成答复意见后,与信访人刘小进先生进行了联系,被要求邮寄受理告知书,我公司于当日通过中通快递寄出。按照信访流程,9月5日我公司与信访人取得联系,约定进行回访。但在约定时间,信访人在未提前告知的情况下失约,并多次拒接电话,导致我公司对接的员工白白等待近3个小时。 2、 3.关于消防安全问题。停车位在改造之初,已经充分考虑相关消防安全因素,严格按照《GB50016-2014建筑设计防火规范》进行设置,符合消防车专用通道正常使用的相关要求。 4.关于影响小区交通秩序的问题。经现场踏勘,小区配建有生态停车场,基本能够满足小区居民的停车需求。部分时段内交通拥堵的原因恰恰是市民的乱停乱放导致,尤其在周边居民上下班、幼儿园上学、放学等交通出行高峰时段,都是交通堵塞重点时段。针对该问题,我公司已经出台相应的配套政策,在上下班、上学放学等时段,前后延长免费停车时间15分钟,切实方便市民群众有序停车。总的来看,在建设南师大西门停车场后,周边的交通出行已经大有改观。

反馈单位:泰州市鑫通停车场建设管理有限公司

反馈时间:2019年10月10日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: