人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 连云港 赣榆区 - 反映苏北农村集中居住政策给渔民带来些许困扰
反映苏北农村集中居住政策给渔民带来些许困扰    发表时间:2019-09-24 15:17
毛毛给领导留言: 亲爱的娄书记你好:
我是来自苏北连云港赣榆区海边渔民家,关于苏北农村居住地改革,我想省里面的领导都是为了农民考虑,站在农民的角度思考问题,改善农民生活条件,但是也要具体问题具体分析。比如,我们渔民本来靠海,靠捕鱼为生,需要地方放鱼具,网具,都是很占地方的东西,还要补网,都是很需要地方的。现在却要把我们弄到楼上,这不是断了我们生机嘛,不能搞一刀切呀。另外,现在整个苏北都搞重工业,搞定乌烟瘴气,我们人民对于美好生活的向往更多的是青山绿水,能吃饱饭就够了,我们不需要污染企业,他们来了,反而降低了我们的生活感受,现在连水都给污染了,空气更别提了,到了冬天就灰蒙蒙的。以前的美丽家乡现在被污染的都不像样子了。现在还要把我们逼上楼上给这些污染工厂腾地方。娄书记辛苦了!
希望您能看到,为农民做主,另外,祝娄书记身体健康,万事如意!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了51 天 20 小时 19 分 25 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (48)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: