人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 大丰区 - 投诉盐城大丰人民医院不开具转诊手续
投诉盐城大丰人民医院不开具转诊手续    发表时间:2019-09-25 15:07
lyt0515给领导留言:

我的母亲于2019年9月6日体检发现胸部有肿瘤,于9月7日(周六)至大丰人民医院乳腺科开具转诊手续,医生说明大丰人民医院可以就诊;但是我们更建议去更大医院诊断查看;医生就以科室主任出差学习为由,让患者等到下周一主任回来后再商讨。但是病情是不容拖延的,另外就算科室主任出差,难道医院就没有其他人负责了嘛,如果说主任出差学习1年,是不是所有相关工作都只能停滞1年?我们已于9月8日到达南京,并于次日办理住院手续。

我的诉求:请大丰人民医院补开我母亲的转诊证明。

留言反馈单位反馈
市民,你好!接到举报投诉后,大丰人民医院高度重视,根据投诉内容,寻找相关线索,无法联系到你,考虑到该投诉为匿名投诉,建议你联系人民医院纪检监察室,电话为0515-83530065;或者人民医院医务部,电话0515-83530069、0515-83530070。人民医院在患者转诊方面,积极响应国家政策,首诊在基层,除非本地现有医疗资源无法满足患者的实际需要,可予上转相关医院,同时须办理相关转诊手续。

反馈单位:盐城市大丰人民医院

反馈时间:2019年10月15日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: