人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 亭湖区 - 盐城亭湖新洋路58号有个拆不掉的违章建筑
盐城亭湖区新洋路58号有个拆不掉的违章建筑    发表时间:2019-09-26 14:08
YC合法公民给领导留言:

尊敬的各位领导:

关于亭湖区新洋路58号申鑫名城22号楼102的违章建筑(改变原有建筑结构私自扩建二层,将公用通道占为私有)本人已于7月29日在《人民网百姓呼声里》举报,亭湖经济区规划监察中队回复将依法对申鑫名城小区部分违章建筑进行集中拆除,下一阶段依法依规对其他相关区域做好拆除工作。举报至今已有近两个月之久,违建仍然存在,二层框架仍旧未拆除,通道依然堵塞。(如图所示红色标注位置为后增违建)

15694772196296891_550_550.png15694772304671801_550_550.png15694772424077441_550_550.png

众多市民群众多次打市长热线12345反映,我们的新洋经济区监察中队欺上瞒下,对政府平台反馈是“违建关键部分已经拆除”“9月23日已经组织强制拆除”“正在处理”等等,大家来看看今日上图,关键部位有没有拆除?现浇板周边结构梁未拆,通道未打通,仅仅就是将门窗移回原位。至始至终没有看到任何一个政府工作人员在现场组织违建拆除。就这样的现状对我们的政府平台进行应付式回复,实在令人费解。我们的政府部门的办事效率是如此的拖延,没有一点实际行动,是故意?是装聋作哑?还是有关系包庇、想蒙混过关?政府部门的反馈“正在处理是”多久?还是永远“正在处理”?一个明显的违章建筑我们新洋经济区领导就这样用“正在处理”忽悠老百姓!这里面是不是有什么难以启齿的隐情?请有关部门重视解决,还要查一查这里面有没有强大的保护伞!相关负责人有没有不作为?万般求助无门的情况下,恳请各位领导闲时过问一下,看看这个“铜墙铁壁”的违建怎么这么难拆的?最后附上原有通道规划图作为参考(红色圈内位置为后增违建)15694776407154011_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
您反映的此处违法建设情况属实。考虑到楼层内部结构以及拆除过程中的安全因素,经济区管委会相关职能部门和所在村在确保安全的前提下,派驻工作组现场督促该户自行拆除,目前大部分违法建设已拆除,剩余部分将在9月27日晚18:00前全部拆除到位。感谢您的理解和支持!   盐城市新洋经济区管理委员会                               2019年9月26日

反馈单位:盐城市亭湖区新洋经济区管委会

反馈时间:2019年09月26日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 匿名网友说: 这个是要认真查查,看来另有隐情!

发表时间:2019-09-26 14:34 跟帖 返回顶部

2楼 匿名网友说: 这个是要认真查查,看来另有隐情!

发表时间:2019-09-26 14:34 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 另有隐情?

发表时间:2019-09-26 14:36 跟帖 返回顶部

4楼 匿名网友说: 希望这次回复是真的,不再是敷衍!拭目以待

发表时间:2019-09-26 19:01 跟帖 返回顶部

5楼 匿名网友说: 这个围建,我在去年底就知道了,听说与某位有消防管理领域有职权的人有关。但无论是何原因,违法就是违法了,暂时沟通协调,也改变不了违法被人敲打的被动局面,不如拆除了,长痛不如短痛。

发表时间:2019-09-28 14:33 跟帖 返回顶部

6楼 匿名网友说: 此处违建已经于9月28日下午被强制拆除!

发表时间:2019-09-30 10:01 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: