人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 - 常州大学部分学生自由散漫,学校不负责
常州大学部分学生自由散漫,学校不负责    发表时间:2019-09-29 15:12
疑问给领导留言: 我是常州大学怀德学院的一名学生,在学校不断电的情况下,许多寝室晚上是夜夜笙歌,尤其是打游戏看直播的居多,一看就是一个晚上,声音之大,让人精神饱受折磨我认为这也是校园安全工作不到位的情况,您想一想,一晚被吵得疲惫的精神还要在第二日面临功课,请您帮帮我们这些被迫熬夜的人,我们满心想要做好功课,真的被逼无奈,年纪轻轻我们真的不想猝死,殷切盼望书记您的处理,我恳请您能不能和有关校领导研究可不可以断电断网,在正常的休息时间,以保证我们的基本权益,让我们能够有一个好的精神拥抱祖国!!!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了46 天 20 小时 23 分 6 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (30)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
2楼 人民名义说: 这个大学的学校管理太差了。建议大家以后不要让孩子报这个学校。关键是这个学校的校长不务正业,怠于管理,若是严格管理,不需要断网断电也能管理不到,保证学生的基本休息时间。建议学校定下规矩,建议晚上十一点关灯休息,晚上十二点宿舍必须熄灯休息,每舍设舍长,每楼设楼长,到十一点半时发现灯还未熄的,楼长应在巡查中到相关宿舍提醒,声音太大的应警告。警告不听,超过十二点还喧哗的,第二天上午上操时在广播中点名批评,要求班长或者班主任加强管理。若此,问题应当得到收敛或改进。

发表时间:2019-10-05 20:14 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: