人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南京 六合区 - 南京六合区大泉社区何时有自来水提供
南京市六合区竹镇镇大泉社区何时有自来水提供    发表时间:2019-10-02 14:49
620318abc给领导留言: 南京市六合区竹镇镇大泉社区小杨云组农民来信反映: 昨天是祖国母亲七十大寿,举国欢庆,我们这里的老百姓从早上8点等到晚上8点都没有等到一点一滴自来水。 几年前本组就安装了自来水,可是正常没有水来!!向有关部门反映数十次了,没有见笑果。恳请有关部门和领导过问一下这个基本的民生问题
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了20 天 7 小时 45 分 8 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (64)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1楼 匿名网友说: 反映数十次了, 一直没有见到效果。

发表时间:2019-10-02 17:22 跟帖 返回顶部

3楼 匿名网友说: 过去竹镇侯传宝和泉水余姓承包竹镇的自来水,都是正常有水供应。现在热水器正常上不了水,晚上洗澡很不方便。

发表时间:2019-10-04 16:46 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: