人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 苏州 常熟市 - 苏州常熟梅李镇工业污水厂距离居民区太近
苏州常熟梅李镇工业污水厂距离居民区太近    发表时间:2019-10-22 11:17
q**给领导留言: 泛佳晨风集团的工业污水厂建在离居民区不到150米距离,围墙离居民区不足30米,一直有恶臭排出,导致附近居民家里窗户都不能开,尤其早上空气中都是那种臭味,闻着那个味道要人要发晕,多次打12345也没有处理好这个问题,只有答复说让他们整改,到最后也就没有结果了,现在担心这个工业污水厂会给我们附近居民生活和身体健康造成影响,现在都在提倡环保,像这种工业污水厂可以建在居民区吗???怎么当地有关部门也不来检查检查,我们希望通过政府的帮助让这个工业污水厂搬离。
留言反馈单位反馈
您好!常熟晨风泛佳亚麻纺织有限公司原为常熟市色织九厂,始建于1981年5月8日,主要从事亚麻色织面料的生产加工,企业目前配套建设有占地约4000平方米、日处理能力2000吨的污水处理设施,企业主要污染物排放建设有在线监控设备,并与苏州市常熟生态环境局实时联网。针对村民反映的问题,下一步措施有:1、对现有污水处理设施进行废气收集、处理。2、结合常熟市印染行业高质量发展规划,我镇将对现有印染企业实施整治归并提升。 反馈单位:江苏省常熟市梅李镇人民政府 反馈时间:2019年10月24日

反馈单位:江苏省常熟市梅李镇人民政府

反馈时间:2019年10月24日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: