人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 常州 金坛区 - 金坛指前集镇中河长期脏乱差,镇政府视而不见
金坛指前集镇中河长期脏乱差,镇政府视而不见    发表时间:2019-10-23 14:40
问道千秋给领导留言:

我家住在指前镇庄阳村这边,每天上下班都会路过集镇中河,这条河贯穿指前街道,也是指前镇的母亲河之一。这么多年来我眼看着这条河从清澈变成黝黑。记得小时候家家户户都在这条河洗衣服淘米洗菜,现在连个踏脚的地方都没有,全是一片一片的垃圾和浮躁,夏天时常还能闻到河里阵阵的恶臭。

自金坛实行河长制以来,每条河流责任到人,大多河流都得到了改善,可唯独这条河越来越差。河岸边“河长制公示牌”形同虚设,甚至在公示牌上都找不到河长和保洁员的姓名。打听下来才知道这条河归指前镇镇府管,这是不是违反了《河长制工作规范地方标准》相关规定?
希望指前镇镇府能意识到“绿水”给我们老百姓带来的实实在在的利益,只有搞好生态建设才能保证可持续的发展。

15718127721374921_550_550.jpg


15718127835232361_550_550.jpg


15718127902950431_550_550.jpg

留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了52 天 22 小时 9 分 40 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (2)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: