人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 如皋市 - 如皋柴湾镇某工厂焚烧垃圾,气味刺鼻
如皋柴湾镇某工厂焚烧垃圾,气味刺鼻    发表时间:2019-10-30 16:32
f**给领导留言: 我家住在柴湾镇镇南村21组,旁边有一家江苏顺远新材料科技股份有限公司,这个厂的老板将部分厂房租给了一个印花厂,印花厂的人天天焚烧东西,排放的黑烟有一股很浓的皮味,非常难闻,厂房的外墙已经被烧黑了,住在附近的居民根本不敢带小孩出门,味道太刺鼻了,大人都受不了,恳请有关部门加以管制,还老百姓一个干净清新的居住环境!
留言反馈单位反馈
网友您好!我单位高度重视您反映的问题,街道环保工作人员第一时间上门了解情况,现将处理情况说明如下。10月30日下午,工作人员到江苏顺远新材料科技有限公司进行了现场察看,发现一小型生物质蒸汽发生器正在运转,该发生器配套有相应的废气收集及处理装置。现场检查人员未闻到异味,也未发现黑色烟尘。 环保部门现场要求该公司进一步改进废气收集及处理工艺,确保不产生烟气扰民现象,在整改完成前不得使用该小型生物质蒸汽发生器。我街道将进一步加强跟踪监管。 反馈单位:如皋市人民政府城北街道办事处 反馈时间:2019年11月5日

反馈单位:如皋市人民政府城北街道办事处

反馈时间:2019年11月05日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: