人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 南通 港闸区 - 南通市港闸区施店村占用农民土地强行野蛮施工
南通市港闸区施店村占用农民土地强行野蛮施工    发表时间:2019-10-31 11:28
尊*给领导留言: 尊敬的领导:您好,我们是江苏省南通市港闸区幸福乡施店村二十三组的村民。近来村里需要做疏通水道的工程。在占用我们土地,不答应我们任何补偿和赔偿条件,在我们住房3米范围内强行启用挖掘机开挖强行施工。我们是遵纪守法的农民,在我们房屋和土地上强行施工,我们只是要求给我们安置,或让我们拆迁。我们的要求并不过分,他们在我们房屋周边3米范围内施工,我们房屋地基会受到影响。我们的生命安全得不到保障。求领导为民做主!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了89 天 4 小时 48 分 21 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: