人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 新沂市 - 投诉徐州新沂交通局不按时发放工资
投诉徐州新沂交通局不按时发放工资    发表时间:2019-11-07 11:38
f****给领导留言: “年年有今日,岁岁有今朝”,本来是一句美好的句子,但是用在交通局身上真是可笑,本人在交通局上班是一名合同工,时间也有五六年了,没有一年的工资能按时按点发到手里的,福利待遇就更不用说了,从一开始一千多一个月就没准时过,每年总会有几个月是积压着的,或者推迟推迟在推迟,这几年领导换了一个又一个,是一年不如一年,今年可能又到点了这个病又开始患了。
在交通局熬了也有几年了,终于把工资熬到了两千多块钱,新局长一到位啥事没干,先把绩效扣着不发了,说是一季度一发,先考核再发,在这个问题上领导真是“一视同仁”,在编的不发,合同工也不发,以前可没看见有什么事是可以和在编的享受一样的待遇,只能呵呵两声了,我们这些合同工一想人家在编的都不发我们还能有什么意见,我们的工资一下又回到了一千多,但是就是这样一千多一个月的工资都好几个月不发,试问一下领导,真的能说的过去吗?
在说一下绩效,说是一季度一发,现在还有一天都十一月份了吧,第三季度的也还没发,咱也不知道领导所谓的一季度是多久,我要是记得没错的话十一月就属于第四季度了吧,可能跟我们认知中的一季度不一样吧,干的比正式员工多,拿的比正式员工少,有问题还都是我们的错,正式工涨工资我们不涨,正式工有的福利待遇我们没有,我们没有抱怨也不敢抱怨,谁叫你是合同工呢?法律规定的同工同酬在交通局就是一个笑话,这里说的话不是跟在编的员工比较,只是想让领导关心重视我们这些合同工一下,领导开会时常说我们钱都拿去投资了,都拿去赚钱了,但是年年投资年年折本,根本不盈利,也不知成立那么多部门是为了给某些人创造阶梯,还是领导的南柯一梦?有这些时间把该干的干了,把员工的幸福指数搞上去,员工都夸你了,这样的场面看起来不香吗?
在问一下交通局的领导你感觉这个十多年都没改变的一千多工资能不能代表你们的政绩呢?能不能让你们的美梦成真呢?要是能代表的话那这份成绩也是够沉重的,重到压的合同工都直不起来腰,员工的待遇十几年都不变,还天天整些虚头巴脑的事,还有两个月这一年就结束了,还请领导在百忙之中把我们这些合同工的工资福利都兑现了吧,毕竟我们不能像领导一样不靠工资也可以养活一家人。
最后一段写给水军们,你们要是想喷就直接喷,我也知道有人安排你们出来带节奏,你们也不容易,但是别整没那些没用的,别一喷就会说那几样,你能进去上班肯定也不是平白无故进去的,感觉不行你可以不上,有的是人愿意去等等之类的话,这些都是死人理论,根本讲不通的,这些话我们合同工也不去不反驳,但是我们想说的是我们既然上班了,按时按点发工资难道不是应该的吗?农民工工资都多少年不拖欠了吧?
最最最后再来一句吧,真希望“年年有几日,岁岁有今朝”,来年在交通局可以变成一句美好的话。
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了7 天 23 小时 59 分 14 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (13)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 qwe123说: 该贴为本人所发,被网友转发,现事情已圆满解决,请网友或论坛将该贴删除,具体情况可电话联系本人15852292618

发表时间:2019-11-07 20:21 跟帖 返回顶部

2楼 qwe123说: 我是原发帖者本人,网贴所述不实,现在工资已经发放到位。我和家人已经正式道歉,对给交通局造成的不良影响,我深感愧疚!请转帖者或论坛将网贴删除,如有疑问请联系我本人,我的电话是15852292618

发表时间:2019-11-08 16:51 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: