人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 盐城 射阳县 - 盐城射阳县双拥路玻璃瓦砸坏行人无人管
射阳县双拥路玻璃瓦块砸坏行人无人管    发表时间:2019-11-10 15:57
syth给领导留言:

尊敬的领导:

我们是射阳县合德镇双拥路两旁门店,门店前人来人往,当初建设时是仿古建筑,且有玻璃幕墙做装饰,外墙面为瓷砖立面,由于年久失修,外立面玻璃、瓷砖多次掉落,砸坏砸伤车辆和行人数次,我们向县12345反应多次,街道来人只是在门前电线杆上贴了张警示标签而已,多次反应无人落实,难道非得要出人命才有人出来解决问题,现在县里镇里正在做旧城区改造、创造卫生先进城市,能否优先考虑我们这迫在眉睫的事呢!双拥路两旁居民联名请愿!请领导批准为感!


15733726213412121_550_550.jpg15733726382172871_550_550.jpg15733726614823851_550_550.jpg2019年11月10日

留言反馈单位反馈
经了解,我镇已安排重点工程办公室工作人员对接专业设计部门现场察看,扒排双拥路沿街玻璃幕墙、瓷砖脱落情况,并编制维修预算,再行研究实施路径,处置诉求人反映的问题。感谢你对合德镇工作的关心和支持。

反馈单位:射阳县合德镇人民政府

反馈时间:2019年11月25日

满意    不满意

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 心灵驿站说: 请告知具体位置!

发表时间:2019-11-14 09:20 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: