人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 徐州 铜山区 - 徐州铜山区恒大滨河左岸后厂区污染严重
徐州铜山区恒大滨河左岸后厂区污染严重    发表时间:2019-11-12 16:40
h**给领导留言: 您好,2019.10.30徐州欣欣路恒大滨河左岸通知上房,本来高高兴兴上房的,结果上房后发现后面是一片工厂(小区属于泉山区,厂区是铜山区),并且我的24号楼正对着一个铝厂,正对一个烟囱,还冒着烟,噪声极大,有人测过有60多分呗,白天晚上都有,这样的环境如何入住,这样的环境,距和铝厂的距离符合居民居住条件吗,有人咨询徐州铜山区相关部门,说符合工业园区和环评报告,但是现在符合居民居住吗?请给予解决,谢谢!
留言反馈单位反馈
到现在为止,已经过去了78 天 5 小时 27 分 48 秒,相关单位尚无反馈。

督办 (3)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: