人民网江苏频道首页- 江苏要闻- 评论- 舆情- 民声- 时政- 民生- 社会- 经济- 房产- 教育- 健康- 文化- 图片
留言首页 | 江苏党政领导 | 最新发布 | 领导回复 | 追踪报道 | 留言精选 | 排行榜 党政领导

江苏各地留言版

当前位置: 人民网江苏频道 - 给领导留言 - 宿迁 沭阳县 - 投诉宿迁沭阳县建陵新村近半月来无自来水
投诉宿迁沭阳县建陵新村近半月来无自来水    发表时间:2019-11-20 14:48
心系百姓1给领导留言: 尊敬的领导:我们是沭阳县建陵新村四楼住户,最近半个多月小区从早到晚一直没有自来水使用,严重影响居民正常生活,该小区一直水压非常低,希望领导能尽快解决百姓在用水问题,谢谢!
留言反馈单位反馈
您好,接到报修后,自来水公司多次安排工作人员对该处小区供水主管网进行排查测漏,因供水管网位于地下,检测难度大,需在夜间相对安静的情况下测漏。现该项工作正在进行,一旦发现损坏将立刻开始维修,请用户耐心等待,如有任何问题可拨打自来水公司24小时报修热线83999500。

反馈单位:江苏省沭阳县住建局

2019-12-03 15:45

满意 (0)    不满意 (0)

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1楼 沭阳县住建局说: 您好接到报修后,自来水公司多次安排工作人员对该处小区供水主管网进行排查测漏,因供水管网位于地下,检测难度大,需在夜间相对安静的情况下测漏。现该项工作正在进行,一旦发现损坏将立刻开始维修,请用户耐心等待,如有任何问题可拨打自来水公司24小时报修热线83999500。

发表时间:2019-11-21 10:19 跟帖 返回顶部

跟贴 网友跟贴仅代表个人看法,并不代表本网观点和立场。请您跟帖时遵守相关规定

用户名: 密码: